Консультация терапевта /

Возможно укус насекомого в горах, Крым. — вопрос №1650898

Два дня назад в горах, в Крыму предположительно укусило насекомое. Укус в щиколотку, в течении 2х дней место укуса распухало всё сильнее. Место укуса сильно болит при движении в щиколотке, на ногу не наступить. Больно прикасаться. Принимаю Зиртек , пока не помогает.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото укуса , пожалуйста ? можно поставить укол дексаметазона внутримышечно 8 мг( 2 ампулы по 1 мл -в 1 мл 4 мг ) однократно , псило- бальзам наружно 2 раза в день -7 дней или адвантан 2 раза в день -5 дней ; зиртек продолжайте .мирамистином орошать область укуса 3 раза в день , пить больше воды , внутрь полисорб 2 ст ложки 3 раза в день-5 дней. Температуры нет ? Если боль и температура есть - парацетамол 0,5 или ибупрофен 400 мг после еды 1 т 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите фото места укуса
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день. Можете приложить фото
Сколько дней пьете зиртек и поднималась ли температура?
Зиртек по 1 таблетке в день до 7 дней принимайте
Дексаметазон 8 мг в/м или флостерон 7 мг/мл в/м
Примочки с гипертоническим раствором до 20-30 минут держать 7 дней
Ибупрофен 400мг по 1*2 в день после еды ( снимает воспаление и боль) до 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фото укуса, пожалуйста
Можно местно мазать акридермом 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, прикрепите фото ноги. Местно не обрабатывали ничем?
Зиртек продолжайте. Местно можно гормональную мазь- Акридерм, например, отлично подойдет, и можно чередовать с антигистаминной- типа фенистил-гель.
Если отек будет нарастать, то обратиться в травмпункт можно или приемный покой круглосуточного стационара, сделают в/м дексаметазон.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Купите любую гормональную мазь.
Например акридерм или локоид и мажьте место укуса 3-4 раза в день
Зиртек продолжить
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , продолжайте антигистаминный препарат до 10 дней, место укуса обработать 2 раза в день антисептиком ( хлоргексидин), местно мазь - Адвантан 2-3 раза в день 7 дней.