Съела еду с пола. Безопасно ли это?

Здравствуйте. По глупости съела булочку, которую уронила на пол. Булочка была горячая после разогрева. Состояние пола - пол грязный, я в гостях в деревне и пол тут особо не моют, помимо этого тут проживают кошки, которые в силу возраста больны, одна кошка вот недавно умерла от старости. И вот по тому месту, куда я уронила они ходили. Вопрос, насколько это все безопасно? И что мне грозит? Что можно предпринять? Врачей тут нет, к сожалению, это деревня.

Здравствуйте! Маловероятно, что Вы чем то заразитесь. Понаблюдайте за состоянием здоровья до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Галина, спасибо большое, успокоили

Здравствуйте, рисков заразиться опасными болезнями нет. Не переживайте. Для профилактики можно Полисорб (или любой другой сорбент) 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Елена, небольшая диария с утра появилась, возможно это с этим не связано

Принятый ответ

Нет, с этим не связано. Это, скорее, после нервного перенапряжения. Принимайте Смекту, Стопдиар или другой препарат. И постарайтесь не волноваться. Можно лёгкие успокоительные: Пустырник форте, Валерианна, Тенотен или любой другой.

Здравствуйте, если в здании нет мышей и крыс, тогда все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Ирина, внутри дома я мышей не видела

Тогда все хорошо, беспокоиться не о чем не нужно.

Здравствуйте! Риск заражения минимальный. Принимайте сорбенты в течение двух дней.

Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Павел, спасибо огромное за ответ

Пожалуйста!