Консультация инфекциониста /

Съела еду с пола. Безопасно ли это? — вопрос №619482

Здравствуйте. По глупости съела булочку, которую уронила на пол. Булочка была горячая после разогрева. Состояние пола - пол грязный, я в гостях в деревне и пол тут особо не моют, помимо этого тут проживают кошки, которые в силу возраста больны, одна кошка вот недавно умерла от старости. И вот по тому месту, куда я уронила они ходили. Вопрос, насколько это все безопасно? И что мне грозит? Что можно предпринять? Врачей тут нет, к сожалению, это деревня.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Маловероятно, что Вы чем то заразитесь. Понаблюдайте за состоянием здоровья до 7 дней.
Клиент
Галина, спасибо большое, успокоили

Фтизиатр
Здравствуйте, рисков заразиться опасными болезнями нет. Не переживайте. Для профилактики можно Полисорб (или любой другой сорбент) 2-3 дня.
Клиент
Елена, небольшая диария с утра появилась, возможно это с этим не связано
Фтизиатр
Нет, с этим не связано. Это, скорее, после нервного перенапряжения. Принимайте Смекту, Стопдиар или другой препарат. И постарайтесь не волноваться. Можно лёгкие успокоительные: Пустырник форте, Валерианна, Тенотен или любой другой.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, если в здании нет мышей и крыс, тогда все хорошо.
Клиент
Ирина, внутри дома я мышей не видела
Инфекционист
Тогда все хорошо, беспокоиться не о чем не нужно.
Инфекционист
Здравствуйте! Риск заражения минимальный. Принимайте сорбенты в течение двух дней.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел, спасибо огромное за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!