Добрый день. Скушала шаверму в проверенном месте, еле всей семьей, через 2 часа понос водой, тошнота, стоял ком в горле пошла вызывала рвоту, вышла шаверма и потом пошла желчь, у меня НЕТ желчного уже очень давно. Что это может быть, отравление? Есть Полисорб, и пить воду по чуть чуть, этого хватит?
Возраст: 31
Хронические болезни: Нет желчного, гипотериоз , анемия
Здравствуйте. Это пищевая токсикоинфекция. Необходимы сорбенты (Полисорб или Энтеросгель), пить Регидрон в объеме 1 литр/сутки, а также соблюдать безмолочную диету
Здравствуйте . Стол сколько раз был ? Рвота ? Температура в норме ? Да , по симптомом у вас отравление. Необходимо облильное питье. Регидрон развести на 1 л воды и принимать в течении дня маленькими глоточками . Смекта по 1 Пакт 4 раза в день Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней Про тошноте и рвоте мотилиум 10 мл 3 раза в день . При ухудшении самочувствия, если стул более 10 раз , то вызов бсмп
Нужен очный осмотр врача тогда , получается стул у вас больше 10 раз в день плюс рвота , да вам необходимо восстанавливать электролитный Баланс с помощью капельниц.
Екатерина, 5 часов нет рвоты, ужасно хочется пить , можно нк крепкий чай чуть сахара? Пью ложечкой, на сколько можно увеличить количество жидкости ? Или ещктопасно , тошнота присутсвует
Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция). Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса Смекта до 6 пор в сутки Церукал вм при рвоте Дюспаталин 1т 2р в день до еды Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи Энтерол 2к 2р в день Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Здравствуйте! Пищевая токсикоинфекция. Рекомендую вам: Полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней. После него не принимать другие лекарства и пищу в течение 2 часов. Смекта 1-2 пак между приемами пищи 5 дней Однократно для устранения тошноты и рвоты церукал 2.0 в/м. Обильное дробное питье (по чайной ложке каждые 5 минут, далее расширять)
В таком случае показаний в настоящее время для капельниц нет! Только пероральная регидратация . От тошноты можно принять мотилиум 10 мг*3 раза в день не более 5 дней
Можете принимать чай, питье должно быть дробное если есть тошнота, в целом пить нужно много (2-2.5 л, но дробно). Значить если есть температура, пищевая токсикоинфекция