Алкоголь и парацетамол

Выпил пол бокала вина через 2.5-3 часа после приёма парацетамола, выпил одну таблетку, 500мг. Знаю что это плохо, но совсем забыл что они плохо сочетаются и выпил, самочувствие в порядке. Насколько ситуация опасна?

Здравствуйте,не переживайте пол бокала вина это не много, и время достаточно прошло

Здравствуйте, Артём. Увеличилась токсическая нагрузка на печень, об этом нужно помнить в следующий раз. Для уменьшения этого токсического влияния можно принять однократно препарат Ацетилцистеин (АЦЦ) - это антидот Парацетамола. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.