Парацетамол и атаракс

Здравствуйте. Я прохожу лечение от тревоги , назначили атаракс 1/2 утром 1/2 днем и на ночь одну . Пароксетин 1 утром У меня вопрос если я заболею или будет болеть голова , могу ли я совместно с этими препаратами принимать анальгин ? Парацетамол ? Или порошки от простуды

ГЭРБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы
К Медикаментозному лечению можно добавить когнитивно - поведенческую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, эпизодически можно принимать препараты нпвс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, из обезболивающих нельзя принимать только триптаны и препараты, которые содержать ацетилсалициловую кислоту, во избежание развития серотонинового синдрома и желудочно-кишечного кровотечения. Также нельзя принимать зверобой, так как он повышает концентрацию антидепрессантов в крови, что может привести к усилению побочных эффектов. Симптоматическое лечение от простуды - противовирусные, витамины и тд совместимы с приемом пароксетина и атараксом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анжела Вильевна, а но шпу тоже можно ?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анжела Вильевна, а Урсоссан пить можно ? Что бы желчь не застаивалась

Можно, но это не обязательно, так как при приеме данных препаратов редко повышаются печеночные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анжела Вильевна, а как долго можно принимать атаракс ? Надо ли при отмене снижать дозировку ?

Можно принимать длительно, вплоть до 6 месяцев, привыкание не вызывает. Если будете принимать по 1 таб 3 раза в сутки , то лучше постепенно отменять по 1/2 таб каждые 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно ; препараты из группы нпвс совместимы с атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, а анальгин и парацетамол это нпвс?

Да ; это группа нпвс. Опасен лишь бесконтрольный прием в больших дозах. Ситуационно при болях; орви можно; ничего опасного не случится

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать нпвс можно(ибупрофен), парацетамол, противовирусные препараты. Главное не сочетать со средствами, содержащими ацетилсалициловой кислоту. Разделяйте приём психотропных и обезболивающих препаратов(1-2ч).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, это получается после приема препарата я могу через час или два принять анальгин , парацетамол или колдрекс при простудах , противовирусные , но шпу верно ?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, а Урсоссан можно принимать ?

Да, можно, также разделять приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, а как долго можно принимать Атаракс ? Есть ли зависимость от него ? Если прекращать прием надо ли снижать дозировку ?

Здравствуйте! Атаракс принимать можно достаточно долго, зависимости нет. Снижаем на 1/2т на 3-4 дня, затем отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, это получается если у меня 2т в день , мне надо постепенно на 1/2 снижать верно ?

Да, снижаем по 1/2т раз в 3-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, так если все врачи говорят что нет привыкания к атаракс , почему тогда надо снижать дозу перед отменой , просто что бы организм привык ?

Да, для подготовки рецепторов. Можно и сразу, конечно, но по наблюдениям лучше с постепенным снижение, так комфортнее.

Здравствуйте! НПВС и паксил не желательно вместе принимать, тем более если планируется длительный прием. Однократно можно парацетамол, нурофен.

Здравствуйте, Кристина.
Сразу пароксетин с целой таблетки нельзя принимать, надо начать с четвертинки или половинки, повышать на ту же дозу раз в неделю.
Анальгин и парацетамол можно. Порошки не желательно, так как с пароксетином нельзя принимать ацетилсалициловую кислоту вместе