Анализ Ттг

Здравствуйте. До беременности пила эутирокс 50мкг, забеременела сейчас срок 7 недель, сдала ттг он подрос стал 3,4. Какую дозу эутирокса нужно начать сейчас пить, чтобы понизить ттг? Переходить на дозу 75 мкг или 62,5мкг начинать?

Здравствуйте.
Можно переходить на 75 мкг спокойно.
Через 1 месяц контроль ттг.

Здравствуйте. Уровень ТТГ, в 1 триместре, должен быть не более 2,5 нг. Вам стоит увеличить дозу эутирокса, 75 мкг

Здравствуйте. Начинайте принимать 75 мкг утром минимум за 30 минут до еды, так как во время беременности растет потребность в эутироксе, а после родов обратно возвращаетесь к 50 мкг, через 1 месяц повторите ТТГ, в первом триместре целевой ТТГ ниже 2.5, во втором и третьем ниже 3.0, дополнительно принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью. Антитела к ТПО сдавали? Причина гипотиреоза какая?

Ленар, Антитела повышены. Ставят аит

Принятый ответ

Тогда причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит, принимать эутирокс длительно