Повышены лимфоциты

Здравствуйте. Прошу консультации! Отец решил обследоваться (анализы, УЗИ). Клинический анализ крови: Гемоглобин - 143, эритроциты 4,8 , скорость оседания эритроцитов 7, лейкоциты 5,7 , нейтрофилы палочкоядерные 2, сегментоядерные 30, эозинофилы 1, лимфоциты 64, моноциты 3, тромбоциты 299. Очень переживаем из-за повышенных лимфоцитов. УЗИ лимфоузлов, брюшной полости, предстательной железы в норме. Рентген легких - норма. Очень ли опасно такое повышение лимфоцитов? Спасибо за ответ.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Добрый день. Лимфоциты повышается при после вирусных инфекций.

Добрый день! Пока причин для волнения нет. Вспомните, не болел ли Ваш папа перед сдачей анализа?