Насморк у грудничка

Добрый день. Мальчик, 3 месяца. 3 дня назад появился насморк. «Хрюкает» одна ноздря и небольшой отёк слизистой. Втягивает в себя сопли. Они белые, но очень густые или прозрачные. Когда втягивает, то тут же начинает кашлять. Промываю нос водой морской и всё и соплеотсос использую. Достаточно этого? Что-то нужно ещё для промывания? Как долго такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, аквалор беби капельки по одной две при проведении туалета носа, если ребёнку сложно дышать, можно использовать Називин бэби по одной капли два раза в день. В течение трёх дней данного лечения достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Самое основное в лечении насморка у таких малышей - промывание носа, поэтому капать любой солевой раствор с последующей аспирацией носика, капать можно 5-6 раз в день, можно чаще, если есть необходимость. Если заложенность носа сильная, то при необходимости називин 0.01%.
Если ночью есть кашель, то можно класть на подушечку небольшую, чтобы меньше был затёк по задней стенке глотки

Здравствуйте
Да, физ раствора и аспиратора достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья. Да,вы правильно начали делать. Носовую полость прочищаем по мере затруднения дыхания
Перед сном по 1 капле називина ,чтобы убрать заложенность.
Чаще выкладывать на животик, чтобы все отходило естественным путем и легче будет дышать.

Принятый ответ

Здравствуйте Софья, вы все правильно делаете, только промывайте носик по чаще, можно аквамарисом по 1-2кап 3 -4 р в день он идёт с нуля, и подходит для ежедневного туалета носика, если будет сильная заложенность, хрюканье можно капнуть називин по 1 кап 2 р в день можно утром, и на ночь, не более 5 дн, он снимет отёк, и заложенность . Увлажняйте комнату малыша, проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Софья. Правильно все делаете. Лечение симптоматическое - промывание носа, перед сном можно сначала капать називин бэби по 1 капле и потом промывать

Прогулки и купания можно. В одежды не кутайте малыша. Старайтесь поддерживать температуру воздуха 18-22 * в помещении, влажность воздуха 40-60 %

Принятый ответ

Здравствуйте.Рекомендую капать в нос Називин по 1к в каждый носовой ход 2р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2-3 капельки 3р/д в нос,затем сразу аспирационный туалет носа.