Подскажите нормальные ли анализы?

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Локализация 1 Эпителий плоский (в п/зрения) 8-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) >50 Эритроциты (в п/зрения) - небольшое количество Грам(+) кокки Грам(–) кокки не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено небольшое количество Грам(+) палочки Грам(–) палочки не обнаружено Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь умеренное количество Ключевые клетки не обнаружены Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Локализация 2 Эпителий плоский (в п/зрения) 13-16 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) >50 Эритроциты (в п/зрения) 10-20 Грам(+) кокки умеренное количество Грам(–) кокки не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено небольшое количество Грам(+) палочки Грам(–) палочки не обнаружено Грам(+) диплококки не обнаружено Грам(-) диплококки не обнаружено Leptotrichia не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Слизь умеренное количество Ключевые клетки не обнаружены

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат. Какие то жалобы есть у Вас?

Здравствуйте! незначительно повышены лейкоциты
скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? Есть ли эрозия шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нашли на днях : После осмотра поставлен диагноз: Хронический сальпингоофорит слева. Хронический
цервицит. Обследование

Я бы вам рекомендовала дообследования в виде сдачи мазка на жидкостную цитологию и ВПЧ
Скажите пожалуйста выделения зуд жжение не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, беспокоит жжение. Нашли также еще зелёные выделения очень мало. Такой вопрос это лечится? И насколько долго лечение занимает?
Пцр делали, все отрицательно там

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, да впч сдала и пцр - отрицательно написано

ПЦР на что сдали?
Рекомендую вам сдавать мазок на фемофлор 16 чтобы выяснить почему такого цвета выделения и жжение
И жидкостную цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, пцр хламидии, м коплазм, впч

Нет, вам нужно именно Фемофлор - именно он показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, поняла я дослам. По анализам есть какая-то инфекция? Что послужило образованию хроонического сальпингоофорита слева и Хронический
цервицита? Есть ли вероятность что инфекция? Или приобретено мной из-за небрежности?
И рожают ли с этими болезнями? Насколько долго лечится и легко ли?

Хронический сальпингоофорит может быть вызван переохлаждением или инфекцией, хронический Цервицит встречается у каждой третьей женщины, поэтому не переживайте - Вам необходимо выявить инфекцию и вылечить её
беременность естественно возможна, эти диагнозы никак не влияют на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, а вот мне сказали еще кольпоскопию сделать, надо ли?

Принятый ответ

Если по результатам жидчкостной цитологии будут изменения, тогда можно сделать кольпоскопию

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, да жжение есть. И врач нашел зеленые выделения.

По этому мазку можно сказать, что есть нарушение воспалительного характера. Но для точного подбора терапии необходимо сдать фемофлор-16, чтобы понять какая флора вызывает воспаление и чем лечить

Здравствуйте. Эпителий всегда в норме присутствует во влагалище, лейкоциты повышены. Флора смешанная.
Рекомендую вам дообследование, сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, поняла, досдам. А есть ли тут инфекция какая-то? Мне сказали что все увиденное похоже на инфекцию, но вот пришли анализы и мне непонятно.
После осмотра поставлен диагноз: Хронический сальпингоофорит слева. Хронический
цервицит. Обследование

Микрофлора смешанная, нельзя понять что за инфенкия. Грам + кокки, грам +палочки это условно патогенная микрофлора, которая входит в нормальный биоценоз влагалища.
Также , помимо анализа фемофлор или флороценоз, рекомендую сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис методом ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, да, пцр на это сдано, написано что отрицательно

Хорошо.

Добрый день.
По мазку есть признаки воспалительного процесса.
Необходимо сдать дополнительные фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, поняла, досдам. А есть ли тут инфекция какая-то? Мне сказали что все увиденное похоже на инфекцию, но вот пришли анализы и мне непонятно.
цервицит. Обследование

Здравствуйте. У вас бактериальнвя флора преобладает. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, жжение преобладает. Болей нет. Двое последних месячных были с задержкой ( один раз на 10 дн, второй на 7 дней). При осмотре врач увидел зеленые выделения и далее взял мазки. Увидел что есть эрозия.. И сказал что левый придаток больше другого.
Возможно, что появилось это за полгода? И могла быть причина половой инфекции? Молодому человеку сказали тоже желательно сдавать анализы, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, а что значит бактериальная флора? Это инфекция?

Инфекция или нет, будет понятно после фемофлор. Если есть эрозия, вам нужно сделать кольпоскопию и жидкостную цитологию сдать. И да,за пол года такое может произойти