Результат мазка
Здравствуйте,я получила результат общего мазка. эпителий : 8-10 лейкоциты: 5-6 микрофлора: палочки,кокки как раз микрофлора и смущает объясните пожалуйста,что это значит,и почему пристувуют кокки и на сколько это серьезно ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший мазок ) Флора кокки и палочки - это смешанная флора , значит все отлично .
Жалобы у вас есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме. Смешанная флора- норма.
В отсутствии жалоб до обследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку все хорошо. У вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный.
Палочки - это полезные лактобактерии. Кокки - условные патогены, полноправные члены микробиома.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Кокки могут быть в мазке в небольшом количестве. При отсутствии жалоб по данному результату мазка лечение не требуется. Можно использовать для интимной гигиены лактацид мыло или эпиген гель наружно.