Красная шишка с корочкой на руке
Я порезал руку 9 месяцев назад. После этого рана так и не зажила. Он всегда воспаленный, более-менее красный, на поверхности образуется корочка. Если удалить корочку, она снова появится. Сначала это выглядело как один маленький узелок, теперь это похоже на 3 узелка. Я сделал бактериальный посев - он показывает Enterococcus sp и Candida. Я пробовала крем с антибиотиком, противогрибковый крем, но безуспешно. Что это может быть? Как мне к этому относиться? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир
У Вас или родственников нет кожных заболеваний?
Михаил, нет кожных заболеваний
Я бы посоветовал Вам в течении 2-х недель на образование использовать мазь Дермовейт 2 раза в день.
Если образование не пройдет, необходимо будет очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, образование плотное при пальпации ? Не болит ?
Елена, да, плотно, но не больно
Я думаю что скорее всего это дерматофиброма кожи . Доброкачественное образование. Покажитесь очно на приём к хирургу и решение вопроса об удалении образования
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам это дерматофиброма.
Необходимо очная консультация дерматолога для удаления.
Здравствуйте, Владимир. Если была травма, то возможно развилась дерматофиброма. Доброкачественное образование. Обратитесь очно для дерматоскопии и удаления образования
Здравствуйте! Скорее всего это дерматофиброма. Используйте акридерм гк или тридерм 10-15 дней. Это уменьшит воспаление, далее можете удалить у дерматолога