Цистит или песок ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ранее мучало частое мосеспускание раз в три месяца точно, лечила фурадонином ну и симптомы утихали . Полтора месяца назад поставили мне песок в почках ,в мочевом и утолщение стенок мочевого до 8мм , приложу лечение и диагноз . Пропила антибиотики ,все препараты ,стало прям хорошо,но после месячных начались боли в области лобка и иногда в мочевом и также по разному отдавало в гениталии. Сейчас мне Уролог выписал снова антибиотик ,так как нашли бактерию ,анализы приложила . Говорит что она может дать такую реакцию . Помогите что делать
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализы месячной давности! По ним нельзя ориентироваться, тем более, что вы проходили лечение. Правда в них воспаления не было и количество микрофлоры минимальное.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте гинекологические мазки, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, все эти анализы после лечения ! Половой жизнью не живу ,сказали нет смысла сдавать ,если только на флору. Биохимия и общий анализ все в норме . Мне не понятны боли в области лобка и низ живота переодически ,врач говорит что при песке такое возможно ? по геникологии узи норм
Надо сдать общий анализ мочи именно в момент жалоб, а лучше в виде 3-х стаканной мочи.
По данным результатам показаний для антибактериальной терапии у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте,"свежий" общий анализ мочи. Сейчас можно начать бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель. Но-шпа 40 мг по 1 -2 таблетки 3 раза в день в течение 3-5 дней. Посев мог получиться в результате нарушения правил сбора мочи, если не соблюдали.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Принятый ответ
День добрый. Лечение - как при остром бактериальном цистите, но по прикрепленному анализу не понятно - есть ли обострение, не прикреплены основные показатели воспаления: лейкоциты, эритроциты, бактерии в ОАМ.
А так - лечение вполне адекватное при подтверждении обострения. Песок может быть и вместе с циститом