Болит нога

Доброе утро, в январе был ковид, в июне прививка 1 компонент. Началась полинейропатия, есть по энмг нарушение оболочки подошвенного и малоберцового нерва на левой ноге. Сегодня болит большой палец на ноге и ходить больновато, стреляет в колено. Принимаю трентал, аксамон, нейромультивит и тиогамма, мелдрогат. После месяца лечения мне лучше. Какое обезболивающее можно принять при приёме тех лекарств что я пью. Появилась внутренняя тревожность, вечерами. Сон нормальный.

Здравствуйте. Лечение получаете хорошее.
С обезболивающей целью - Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели, при хорошем эффекте и дольше можно. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
И для снятия тревоги Атаракс 25 мг по пол таб 2 раза в день -1 месяц. По рецепту.

Яна, я его, габапентин, не могу пить, голова дурная от него, 3 раза начинала. Слабость со вчерашнего вечера, и бывает периодически, это нормально для данного заболевания? Или это от таблеток уже....

Яна, ещё почему то пару дней, как сводит иногда ноги, на ступнях, раньше такого вообще не было.

Принятый ответ

Нет не думаю что от препаратов, наоборот они должны улучшать.
Если габапентин не переносите - попробуйте Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, при хорошей переносимости 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для обезболивания можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней. При неэффективности финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели.
Для уменьшения тревожности стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.

Здратвсвуйте, лечение у вас верное, для обезболивания нужно принимтаь прегабалин 75 мг на ночь неделю, потом увеличить дозу до 150 мг на ночь, он и тревогу будет убирать

Здравствуйте!Можно подсоединить т финлепсин 100 -2 раза в день ,5 дней ,затем по 200 -2 р в день 2 месяца , т тизалуд по 1 т 2 мг -1 р в день 14 дней после еды Здоровья вам!

Здравствуйте. Какие сопутствующие заболевания имеются?