Консультация педиатра /

Слабость после высокой температуры — вопрос №621151

Ребенку 4 года. В воскресенье весь день рвало, 2 раза был жидкий стул. ночью поднялась темпа 38,5. В понедельник ни рвоты, ни поноса. Темпа была не высокая. Вторник весь день под 40, но сбивалась. вечером все прошло. Среда и сегодня очень слабая все время лежит, ни ест, много пьет, взгляд рассеяный, ни чего не радует. Надо ли как-то выводить из этого состояния апатии или само пройдет?

Педиатр
Здравствуйте, я Предполагаю что у ребенка имеет место интоксикации, необходимо вызвать скорую помощь и провести очный осмотр врачом педиатром. Госпитализация в инфекционное отделение с подозрением на кишечную инфекцию. Для проведения регидротационной терапии. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич
Клиент
Сергей, В понедельник вечером приходил врач, осмотрел, прописал Энтерофурил, энтеросгель, ну и жаропонижающие. С основными симптомами мы справились. Теперь меня беспокоит ее астеничное состояние. Надо ли с ним что-то делать? или само пройдет? моожно ли давать витамин С? Надо ли во время еды давать фистал?

Педиатр
Вызвать врача на дом для решения вопроса о госпитализации. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
Добрый день. У ребеночка интоксикация, возможно и обезвоживание.
Вызовите врача на дом для очного осмотра.
Поите дробно(малыми порциями по глоточку каждые 10 -15 минут) солевыми растворами.
Есть не заставляйте.
Хирург
Здравствуйте. Поите ребенка водичкой либо регидрон и энтерофурил. Все пройдет. Для успокоения вызовите педиатора для осмотра. будьте здоровы
Клиент
Данил, В понедельник вечером приходил врач, осмотрел, прописал Энтерофурил, энтеросгель, ну и жаропонижающие. С основными симптомами мы справились. Теперь меня беспокоит ее астеничное состояние. Надо ли с ним что-то делать? или само пройдет? моожно ли давать витамин С? Надо ли во время еды давать фистал?
Хирург
Вит с не навредит. А интоксикация которая возможно еще осталась вызвала данное состояние
Педиатр
Здравствуйте
Как часто ребёнок мочится ?
Воду пьёт?
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, так может протекает бактериальная инфекция- уж очень сильная интоксикация
Клиент
Дарья, мочится регулярно, воду пьет часто и много. В воскресенье и понедельник давала ей смекту, энтеросгель, энтерофурил. В понедельник вечером приходил врач, осмотрел, прописал Энтерофурил, энтеросгель, ну и жаропонижающие. С основными симптомами мы справились. Теперь меня беспокоит ее астеничное состояние. Надо ли с ним что-то делать? или само пройдет? моожно ли давать витамин С? Надо ли во время еды давать фистал?
Педиатр
Если есть нарушения стула - неоформленный, присутствуют частички непереваренной пищи - то можно добавить фестал.
По поводу астении , чтобы не гадать, лучше сдать общий анализ крови и мочи. Чтобы точно знать что мы ничего не упускаем
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У ребенка выражены симптомы интоксикации, вызовите врача на очный осмотр. Поить дробно. По возможности сдайте общий анализ мочи и крови.
Клиент
Людмила, В понедельник вечером приходил врач, осмотрел, прописал Энтерофурил, энтеросгель, ну и жаропонижающие. С основными симптомами мы справились. Теперь меня беспокоит ее астеничное состояние. Надо ли с ним что-то делать? или само пройдет? Она вчера улетела в Турцию с папой. Он отписывается что все хорошо, ни каких явных симптомов не добавилось, но она очень слабенькая, все время прикладывается полежать, очень плохо ест, ни чем не интересуется
Педиатр
Без осмотра сложно оценить степень выраженности астенического синдрома. Побольше поить, сбалансированное питание.
Педиатр
Здравствуйте, Марина. У ребёнка , по вашему описанию, астеническое состояние на фоне интоксикации. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса обязательно, поить дробно,малыми порциями. Если есть не хочет - не заставляйте,но можно давать смесь педиашур как питание. Конечно, лучше бы очный осмотр педиатра на дому, а лучше обратиться в стационар самим или по СМП