Результаты анализов

Здравствуйте. Недавно проходила плановый осмотр у гинеколога. Прохожу раз в год. На повторный прием смогу попасть только черезз 3 месяца, отправили срочно в командировку в другую страну. Хотела бы получить комментарии по поводу анализов, все ли хорошо. Принимаю Джес 5 лет. Нормалтно ли, что на УЗИ нашли незначительное кол-во жидкости? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Что то беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, здравствуйте
Нет, просто ежегодный осмотр.
На УЗИ нашли свободную жидкость, хотела уточнить что это? Джес принимаю 5 лет, овуляций нет

Незначительное количество жидкости может быть и без овуляции, это не патология. По тем анализам, что вы приложили, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста у вас есть жалобы на выделения зуд жжение?
По результату жидкостная цитология Всё в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному анализа мазка из влагалища изменений нет, хорошая концентрация полезных лактобактерий. Содержание гарднереллы, стафилококка, энтеробаутерии в приемлемой концентрации, это условно патогенная микрофлора, которая и должна в норме составлять биоценоз влагалища. Изменений нет. Лейкоциты в пределах нормы.ВПЧ отрицательно.
В цитологическом анализе клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Всё хорошо
У вас имеются папилломы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте.
Паппиломы резко вылезли на теле,на коже. Я много углеводов ела, может из-за этого... Сахар утром 5,6
Жалоб не было, просто осмотр ежегодный.

Образование папиллом вызывает вирус папилломы человека. Папилломы требуют удаления с помощью криодеструкции, лазерной деструкции или электрокоагуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, эктопия шейки матки это норма главное сдавать пап тест, впч, по их результатам (он у вас хороши - впч нет, цитология без злокачественных изменений)
Решается вопрос о кольпоскопии.
Мазки на флору в норме, достаточное количество лактобактерий, небольшое условно-патогенных организмов.
На узи допускается небольшое количество жидкости, никакой патологии не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, здравствуйте.
Спасибо за ответ, нет, не беспокоит. Просто ежегодный осмотр. Хотя пару раз недавно была кровь после па

Все анализы в порядке. При эктопии могут быть кровянистые выделения, если это едининожды вам это не мешает то ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Есть условно патогенные микроорганизмы, но они в допустимом количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо за ответ!

Здравствуйте. У Вас хорошие анализы. Небольшое количество жидкости это норма.Она вырабатывается брюшиной, чтобы не было трения органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Получается на повторный прием к гинекологу и не нужно) у меня недавно была кровь после па, м чем это может быть связано?

У Вас есть эктопия шейки матки. Она может вызывать контактные выделения.