Болезнь кошки
добрый день. Кошка уже более недели сама не ест и не пьет. Все делаем насильно через шприц. Неделю назад была рвота. Съездили в клинику. Сделали анализы, узи. После укола рвота прекратилась. По анализам сказали что повышенные лейкоциты. Направили к гастроэнтерологу, потому что врачу показалось что "на узи ее печень выглядела сильно темной". Кошка на улицу не выходит. Но во дворе у нас жила овчарка, которая умерла неделю назад. Может быть это чумкой?
Здравствуйте. Скорее может быть похоже на панлейкопению. Но не видя сложно решить что именно
Татьяна, это же и есть чумка вроде. И что посоветуете?
Кошачью чумка и собачья совершенно разные. И не передаются другим видам.
Чума плотоядных и панлейкопения - разные заболевания.
Анализы/УЗИ загрузите. Возраст/тип кормления/ однократно делали Церукал/серению?!
Ольга, противорвотное делали один раз. Анализы узи нам не дали. Только сказали, что новообразований нет. Только сказали что печень темная. И отправили к гастроэнтерологу,, сказалм, что он сделаетя еще узи, т.е. в третий раз. Мы поняли что это какой то лохотрон, В другие клининки уже не поехали, т.к. сломалась машина.
Согласна что лохотрон. А терапия?! Кошка не ест. Что назначали и возраст?возраст кошки
Ольга, кошке 7.5 лет. Вообще рвота у нее началась где то 1.5 недели назад. Поэтому в субботу мы и поехали в клинику. Там взяли анализы поставили капельницу и сказали приехать на следующий день В воскресенье мы опять приехали. Ей поставили капельницу, укол антибиотика и еще какой то укол (болючий и бежевого мутного цвета). Сказали что по анализам у нее лейкоцитоз. И все, сказали обращаться к гастроэнтерологу. Все это лечение нам обошлось в 5000 рублей.
Не дёшево. А назначали что то?!
Диагноза нет. 7.5 лет. Лейкоцитоз - может быть физиологическим. Нужны показатели как минимум.
Теперь давайте лечить. Сами уколы умеете делать?
Сейчас не рвоты и не стула нет?!
Ольга, рвоты у нее нет с прошлого воскресенья, т.е. после укола. Стул нормальный, правда т.к. она не ест сходила только два раза и по грамульке. Уколы жена может делать и мы сами со вчерашнего дня от безисходности стали делать цефазолин и циклоферон. Пытаемся ее поить со шприца и также и кормить.
Ольга, в клинике нам ничего не назначили. Сказали, что гастроэнтеролог все назначит.
Я думаю вряд-ли что это вирус. Циклоферон я бы не стала делать - хотя бы не каждый день 1.2.3.5.7 день по схеме.
Делайте подкожно в холку - глюкозу 5% по 30-60 мл 2 раза день. Надувается пузырь - потом аккуратно помассируйте.
В12 по 3.0 мл 1 раз в 2 дня 3 раза.
Антибиотик оставьте.
Кормите пурина проплан ЕН паштет + фортифлору - обычно сами едят.
Живот - каменный - то однократно можно папаверин.
Массаж. После еды. Обычно результаты
Видно на 2-3 день.
Ольга, а какая доза антибиотика и циклоферона?
Принятый ответ
Цефазолин - 2 раза в день. По 22 мг на кг в.м растворять в новокаине 0.5 % а не на лидокаина. Часто аллергия на лидокаин.
Циклоферон по 0.1 мл на кг в.м