Белая точка и уплотнение в соске.
Здравствуйте, ребенок прокусил грудь до крови, обрабатывала, мазала мазью с ланолином. Через несколько дней появилась такая белая точка. Думала закупорка, но ЗАСТОЯ МОЛОКА В ДОЛИ НЕТ. ничего не печет. Болит сам этот бугорок и там внутри нечто белое, как прыщ. Заростает как пленкой. Вскрывала пленку стерильной иглой, пошло молоко немного, потом кровь. Все обработала, но снова появилась эта белая точка и это уплотнение, оно болезненное. На чирь похоже. Но гноя нет.
Здравствуйте. Прикрепите фото
Рустам, Прикрепила
Это закупорка протока. Перед кормлением примите тёплый душ или приложите полотенце смоченное в тёплой воде далее хорошо промасируйте сосок. Приложите ребёнка к этой груди.
Там очень плотное что-то. Хочется как будто выдавить, но боюсь, не сделаю ли хуже. Но при надавливании идет немного сочится молоко, и все. Можно попробовать с силой выдавить?
Рустам, ребенок не может прососать, стоит уже нескольо дней, молокоотсос тоже не справляется
Приложите тёплое полотенце после массажируйте сосок. Если не получится очно обратитесь к маммологу
Здравствуйте.
По фото похоже на закупоку протока, по жалобам с признаками воспаления.
Попробуйте повязку с левомиколем.
Не будет эффекта через 1-2 дня - обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это действительно похоже на закупорку выводного протока - там скопилось молоко, и беспокоит. Главное, чтобы не было воспаления. Попробуйте аппликации Левомеколь на ватном диске 2 раза в день 2-3 дня - или можно обратиться на очный осмотр к маммологу для вскрытия закупорки.