Консультация гинеколога /

План лечения — вопрос №621710

Добрый день. Врач прописала пить лонгидазу 3000 ме, джозамицин 500 3 раза в день 10 дней и клиндамицин 7 дней. Джозамицин и клиндамицин это антибиотики. Их нужно одновременно принимать? Или сначала 10 дней одно, потом 7 дней второе?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения
Что Вам лечат?
Препараты приобрели уже?
Какие жалобы на данный момент есть?
Клиент
Адэль, лечат уреаплазму. Препараты ещё не купила. Просто вопрос остался именно в схеме приёма. Разве можно одновременно принимать 2 антибиотика?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для лечения уреаплазмы достаточно Джозамицина.
Другое дело что без жалоб - уреаплазма вообще лечения не требует, так как это нормальный представитель микрофлоры влагалища
Если жалобы есть - тогда Джозамицин по 500 мг 3 раза в день будет достаточно.
И обязательно любой пробиотик (разница с Джозамицином в приеме не менее 2 часов)
Лонгидаза - препарат без доказанной эффективности - на него можете даже не тратиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Клиндамицин тоже в таблетках?
И что вы лечите?
Клиент
Алексей, клиндамицин мазь. Лечат уреаплазму.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у Вас жалобы и от чего Вас так мощно лечат?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазму выявили каким анализом , сможете его приложить?