План лечения

Добрый день. Врач прописала пить лонгидазу 3000 ме, джозамицин 500 3 раза в день 10 дней и клиндамицин 7 дней. Джозамицин и клиндамицин это антибиотики. Их нужно одновременно принимать? Или сначала 10 дней одно, потом 7 дней второе?

Здравствуйте, Евгения
Что Вам лечат?
Препараты приобрели уже?
Какие жалобы на данный момент есть?

Адэль, лечат уреаплазму. Препараты ещё не купила. Просто вопрос остался именно в схеме приёма. Разве можно одновременно принимать 2 антибиотика?

Принятый ответ

Для лечения уреаплазмы достаточно Джозамицина.
Другое дело что без жалоб - уреаплазма вообще лечения не требует, так как это нормальный представитель микрофлоры влагалища
Если жалобы есть - тогда Джозамицин по 500 мг 3 раза в день будет достаточно.
И обязательно любой пробиотик (разница с Джозамицином в приеме не менее 2 часов)
Лонгидаза - препарат без доказанной эффективности - на него можете даже не тратиться.

Добрый день.
Клиндамицин тоже в таблетках?
И что вы лечите?

Алексей, клиндамицин мазь. Лечат уреаплазму.

Здравствуйте, какие у Вас жалобы и от чего Вас так мощно лечат?

Уреаплазму выявили каким анализом , сможете его приложить?