Почему болит живот
После полового акта через какое то время начинаются тянущие боли в низу живот и чувства напряжения. Оргазм не получаю. Выделений нет, по узи тоже всё хорошо. Опасно ли это? И из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно началось? Сколько живёте половой жизнью? Каждый раз такие боли? При мастурбации оргазм бывает?
Валерия, Забыла дописать беременность 17 недель. Половой жизнью живу давно. После кождого полового акта, но стараемся заниматься 1 раз 1-2 недели
Так это самое главное. При половой жизни половой член активно раздражает матку от чего она приходит в тонус. Магний не пропивали?
Валерия, Пью магнезиум цитрат по одной таблетки 2 раза в день
Какая дозировка в таблетке?
Валерия, 200 мг
Ноги судорогами не сводит?
Валерия, нет
Тогда скорее всего дело действительно только в реакции матки на стимуляцию. Попробуйте сделать половой акт чуть менее интенсивным, если это доставляет вам дискомфорт
Валерия, Это не угроза выкидыша? Очень сильно переживаю
За какое время проходит? После напряжения через 10-15 минут расслабляется?
Валерия, Если вечером был половой акт, то на следующий день у меня с утра напряжения низ живот, потом проходит, а вот тянущая боль проходит только либо к концу дня, либо на следующий день
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой акт вызывает сокращение матки. Это не опасно. Запрезено лишь для беременных при угрозе выкидыша.
Дарья, Не дописала беременность 17 недель. Может быть опасно? Половой акт происходит 1-2 раза 1-2 недели, муж хочет.
У Вас стоит угроза выкидыша, предлежание плаценты?
Что значит, муж хочет? А Вы не хотите?
Дарья, какое предложение я не знаю. Знаю только что планета по передней стенки матки. И я хочу. Но я готова терпеть, главное чтоб всё было хорошо
Если боль проходит самостоятельно, то это хорошо. Если нет и требуются препараты, то это не нормально и половую жизнь нужно отменять.
Дарья, Боль после полового акта держится только день. Либо к вечеру, либо на следующий день уже проходит
Что из препаратов Вы принимаете?
Дарья, йодомарин, омега 3, магнезиум цитрат. И дюфастон пью с 8 недели
Папаверин ставлю только в таких случаях.
Вы пьете Дюфастон, значит, есть угроза. Живот не расслабляется даже за час, значит, есть угроза. Половая жизнь может приносить в таких случаях осложнения.
Принятый ответ
Добрый день.
Если по УЗИ ничего патологического нет и это только после полового акта, то вероятнее всего это сокращения матки от полового акта.
Алексей, забыла дописать, что у меня беременность 17 недель, пожтому очень переживаю
Тогда тем более.
Лучше пока исключить половые контакты.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас происходит сокращение матки и поэтому боль
С кишечником нет проблем?
Светлана, забыла дописать, что беременность 17 недель. Очень переживаю. Как с этим бороться.
О, это многое меняет
В, определенной позе болит или же всегда после ПА?
Светлана, Боль после каждого полового акта. держится только день. Либо к вечеру, либо на следующий день уже проходит
От полового акта происходит сокращение матки - локальный тонус , поэтому и болит
Ректально вставляйте свечи папаверин
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам тогламне стоит жить половой жизнью сейчас. Если болит живот, значит повышен тонус. Сейчас ставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней