Вместо месячных тёмно-коричневый мажущие выделения

Здравствуйте, до очного осмотра 2 недели,а переживаю очень сильно. Месячные приходят как по часам ,день в день ,веду календарь. Перед месячными стабильно тянет немного низ живота и грудь болит. Вот и в этот раз было все то же самое. Пришли день в день , но вышло немного коричнево -красных сгустков и все. Закончились в этот же день. На следующий день я заболела , температура,горло ,насморк ,кашель , ломит мышцы. Вместо месячных изредка коричневая мазня и то при походе в туалет. УЗИ делала в феврале,там все было хорошо. Беременность не планировала. Что это может быть? Насколько опасно?

Всд
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! ППА / НПА в цикле были ? Если да, обязательно сдать кровь на ХГЧ в первую очередь.
На фоне ОРВИ может быть сбой цикла и месячные могут идти не так, как обычно, задерживаться. Подождите немного, выделения еще могут разогнаться. Если в течение 2-3 дней не произойдет этого- сделать УЗИ. Но сначала - ХГЧ в обязательном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, а зачем ХГЧ? Это похоже на беременность?

Любое нарушение цикла требует исключения беременности, если женщина ведет половую жизнь, даже с контрацепцией.
Это может быть нарушение цикла и на фоне ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Владимировна, а вот у меня нет никаких симптомов беременности,кроме вот этого.
То есть надо подождать дня 3? У меня по сути сейчас третий день месячных должен быть

Алена, симптомов беременности может и не быть. Это вообще все очень субъективно. Любое нарушение цикла требует кровь на ХГЧ, если женщина ведет половую жизнь, повторюсь.
Подождите еще пару дней и сдайте ХГЧ + УЗИ ОМТ. Если выделения не разгонятся, конечно, до привычных .

Принятый ответ

Здравствуйте, если не исключена беременность нужно сделать тест на беременность, а лучше сдать хгч для исключения беременности. И сделать узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, это может быть что то серьезное,на что это похоже вообще?

Это может быть просто нарушение цикла, а может быть беременность, поэтому ее нужно исключить впервую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, нет ,не планирую. Не понимаю,что происходит, почему такая мазня вместо месячных

Такая мазня может быть при аденомиозе или при заболеваниях, приеме лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, в первый день месячные вроде пришли ,но на второй день у меня температура 38, горло ,насморк и вместо месячных какая то мазня коричневая

Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла. Посмотрим состояние энлометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, Я делала в феврале,это уже не информативно? Просто до этого момента у меня месячные шли по 3 дня всего и густые , темные

Нет не информативно..повторите и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Асиет Шихамовна, по крайней мере,тест отрицательный

Принятый ответ

Добрый день.
Любые изменения в цикле требуют в первую очередь исключения беременности, сдайте кровь на ХГЧ.
Также на фоне болезни цикл может меняться, поэтому при ХГЧ менее 5 просто понаблюдайте за циклом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте,делала тест на беременность, отрицательный, живот не болит , ничего не беспокоит, кроме того,что я заболела ,уже 5 день температура, горло ,насморк и кашель. Может ли быть из-за болезни такой сбой?

конечно, болезнь это стресс для организма, а стресс влияет на цикл