Консультация гинеколога /

Вместо месячных тёмно-коричневый мажущие выделения — вопрос №1620864

Здравствуйте, до очного осмотра 2 недели,а переживаю очень сильно. Месячные приходят как по часам ,день в день ,веду календарь. Перед месячными стабильно тянет немного низ живота и грудь болит. Вот и в этот раз было все то же самое. Пришли день в день , но вышло немного коричнево -красных сгустков и все. Закончились в этот же день. На следующий день я заболела , температура,горло ,насморк ,кашель , ломит мышцы. Вместо месячных изредка коричневая мазня и то при походе в туалет. УЗИ делала в феврале,там все было хорошо. Беременность не планировала. Что это может быть? Насколько опасно?

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ППА / НПА в цикле были ? Если да, обязательно сдать кровь на ХГЧ в первую очередь.
На фоне ОРВИ может быть сбой цикла и месячные могут идти не так, как обычно, задерживаться. Подождите немного, выделения еще могут разогнаться. Если в течение 2-3 дней не произойдет этого- сделать УЗИ. Но сначала - ХГЧ в обязательном порядке
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а зачем ХГЧ? Это похоже на беременность?

Акушер, Гинеколог
Любое нарушение цикла требует исключения беременности, если женщина ведет половую жизнь, даже с контрацепцией.
Это может быть нарушение цикла и на фоне ОРВИ.
Клиент
Алина Владимировна, а вот у меня нет никаких симптомов беременности,кроме вот этого.
То есть надо подождать дня 3? У меня по сути сейчас третий день месячных должен быть
Акушер, Гинеколог
Алена, симптомов беременности может и не быть. Это вообще все очень субъективно. Любое нарушение цикла требует кровь на ХГЧ, если женщина ведет половую жизнь, повторюсь.
Подождите еще пару дней и сдайте ХГЧ + УЗИ ОМТ. Если выделения не разгонятся, конечно, до привычных .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не исключена беременность нужно сделать тест на беременность, а лучше сдать хгч для исключения беременности. И сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, это может быть что то серьезное,на что это похоже вообще?
Гинеколог, Акушер
Это может быть просто нарушение цикла, а может быть беременность, поэтому ее нужно исключить впервую очередь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, нет ,не планирую. Не понимаю,что происходит, почему такая мазня вместо месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такая мазня может быть при аденомиозе или при заболеваниях, приеме лекарств
Клиент
Асиет Шихамовна, в первый день месячные вроде пришли ,но на второй день у меня температура 38, горло ,насморк и вместо месячных какая то мазня коричневая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла. Посмотрим состояние энлометрия и яичников
Клиент
Асиет Шихамовна, Я делала в феврале,это уже не информативно? Просто до этого момента у меня месячные шли по 3 дня всего и густые , темные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не информативно..повторите и прикрепите результаты
Клиент
Асиет Шихамовна, по крайней мере,тест отрицательный
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Любые изменения в цикле требуют в первую очередь исключения беременности, сдайте кровь на ХГЧ.
Также на фоне болезни цикл может меняться, поэтому при ХГЧ менее 5 просто понаблюдайте за циклом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте,делала тест на беременность, отрицательный, живот не болит , ничего не беспокоит, кроме того,что я заболела ,уже 5 день температура, горло ,насморк и кашель. Может ли быть из-за болезни такой сбой?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
конечно, болезнь это стресс для организма, а стресс влияет на цикл