Что вас беспокоит?
Низкие лейкоциты в крови
Здравствуйте, уже на протяжении двух месяцев постоянно низкие лейкоциты в крови (2,2-2,3), с августа месяца постоянные ОРВИ (терапевт ставит фарингит), в августе, возможно, был ковид, примерно с 01.08 начался, поскольку потеряла вкус и обоняние на месяц. Прилагаю очередной анализ крови и опять низкие лейкоциты.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь за консультацией к гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте, какой вопрос к онкологу?
Наталья, может ли это быть лейкоз ? Или какая-то онкология, даёт такие симптомы ?
Наталья, какие причины искать, а ещё гемоглобин был раньше 137, а сейчас стал ниже, что это может значить, какие анализы и обследования желательно пройти?
Участковый терапевт разводит руками и ничего не говорит.
Причин лейкопении много.
Основные: аутоиммунные болезни, хронические инфекции, химическое или радиационное воздействие на костный мозг.
Но могут быть и органические причины - генетическое нарушение кроветворения.
Поиск причины лейкопении стоит начать с очной консультации гематолога, иммунолога, инфекциониста, эндокринолога.
Принятый ответ
Добрый день! Перенаправьте вопрос гематологам
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам к гематологу нужно обратится.
Похожие вопросы по теме
- 25 Сентября 20201 ответ
- 4 Января 20237 ответов
- 3 Февраля 202322 ответа
- 3 Апреля 20246 ответов