Боль при глотании, дырка в дужке — вопрос №622567
Здравствуйте, я тут недавно уже консультировалась по поводу горла, и антибиотиков, лечила по показаниям синегнойную палочку, сейчас курс антибиотиков прошёл. Есть новые вопросы.
С горлом у меня проблемы давно, с февраля месяца, и до этого миндалины выглядели совсем по другому, чем сейчас, это не удивительно конечно.
Справа на миндалине (если смотреть на фото, то слева) сверху миндалины образовался нарост, по началу он был не большой и почти не видно, сейчас он прям выпирает, и за этим наростом, на дужке я заметила дырку, видимо сквозная, уже давно и такая же дырка есть у другой миндалины, скажите это физиология строения такая, или это что-то серьёзное??
Ещё уточню, что горло давно болит и почти никогда не проходит, последние месяца 3, сейчас после антибиотиков общая боль и краснота горла прошла, но как раз справа(слева на фото) , осталось неприятное ощущение, в районе миндалины, при глотании, при разговоре, и жевании, как будто выстреливает болью, очень не приятно, и еще и в ухо правое отдаёт неприятным зудом, ухо от этого, порой зудит сильно, и это не прошло даже после лечения. Подскажите, эта стреляющая боль может быть от этого нароста или от этой дырки? Что это может быть такое, и что мне делать дальше, какие еще обследования пройти, чтоб выяснить откуда эта стреляющая боль? Каждый день она мне мешает жить! Антибиотик пропила 10 дней!
Все молчат, меня это пугает, так всё страшно??((
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!