Назонекс при аденоидах у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 3,4. При эндоскопии врач поставила диагноз "острый аденоидит 3 ст." Назначила аквамарис 3 р/д, назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день на 1,5 месяца, зиртек 10 дней. У меня вопрос : назонекс два раза в день не много ли?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Назначение правильное.
Не бойтесь, передозировки не будет, препарат не всасывается

Принятый ответ

Здравствуйте,нет,в зависимости от ситуации,индивидуально врач подбирает кратность пшиков...препарат действует в пределах носоглотки,в кровоток не всасывается.не стоит переживать)

Принятый ответ

Добрый день.
Назначение адекватное, а действие препарата только местно в полости носа и носоглотки. При необходимости возмодно продление лечения по назначению врача