У грудничка опух и слезится глаз
Ребёнку 2 месяца, в настоящее время ребенок простужен. Сегодня в обед после сна правый глаз опух ,покраснел и слезится, уже несколько часов такое состояние. Дала ребенку пять капель зиртека два часа назад, протёрла глаз мирамистином,лучше не стало . Ребёнка глаз не беспокоит, ребёнок спокойный, не пытается чесать, не плачет. Чем можно помочь ребёнку?
Прикрепите пожалуйста фото,и скажите пожалуйста отделяемое есть?внутри глаз красный?
Александра, фото прикрепила , сам глаз (белок) не красный, а сама слизистая красная ,глаз отек сверху и снизу
Принятый ответ
Да все увидела, выраженный отёк век, покапать окомистин либо витабакт по 1 к 4 раза в день ,7 дней,к сожалению в таком возрасте мало препаратов ,которые разрешены грудничкам ,наблюдать обязательно
Здравствуйте, это блефарит, воспаление век. Можно закапывать тобрамицин капли глазные ( напр.тобрекс ), по 1 капле *3 раза в день, курс 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер!
Зиртек продолжайте.
В глаз закапывать Окомистин (разрешен для грудничков) по 2 к 4р в день.