Что вас беспокоит?
Воспалился глаз у ребёнка
Здравствуйте! Вчера утром дочь встала с одним распухшим и красным глазом, практически сразу же там начал скапливаться гной. Опухло вернее веко сильно, а к вечеру и нижнее. Вчера промывали глаз раствором ромашки, капали альбуцид и левомицетин. На ночь положили уже тетрациклиновую мазь. Ночью тоже промывали глаз, убирали гной. Сегодня утром она встала уже из двух глаз гной течет. Температуры нет. Подскажите пожалуйста верное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста фото глаз. Раз есть гной, это бактериальный конъюнктивит, нужны капли с антибиотиком. Альбуцид разддражает слизистую и травмирует, так как имеет мелкокристаллическую структуру. Левомицетин старый и слабый препарат, у многих микробов к нему уже развилась устойчивость. Рекомендую прокапать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Дополнительно можно прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. Для уменьшения отечности внутрь принять любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Лоратадин или Зиртек, 5 дней.
Анастасия Олеговна, спасибо!
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю ребеночку скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, здравствуйте, фото прикрепила
Спасибо, рекомендую использовать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин капли тобрекс или сигницеф по 1 кап 4 р в день. 7 дней
Иван Александрович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас Бактериальный конъюнктивит
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки это разрушит биом бактерий и улучшит действие антибиотика
Через 15 минут
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа)
В течение недели лечимся!
Ольга Владимировна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Доброе утро. У вашей дочки бактериальный конъюнктивит. Сперва промывайте глазки раствором антисептика, например: фурацилин,ромашка, аккуратно удаляйте все корочки с глаз ватным тампоном (можно просто теплой кипяченой! водой) .Далее капайте ей антибиотик тобрамицин 0,3% (можно детям с рождения) 3-4 р в день 5-7 дней, на ночь можно эритромициновую глазную мазь закладывать тоже 5-7 дн. Всё пройдет на этом лечении, не переживайте. Выздоравливайте!
Дарья Вячеславовна, большое спасибо!
Фото посмотрела.
Альбуцид и левомицетин не стоит капать.
Рекомендую левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней
Вера Анатольевна, спасибо Вам!
Пожалуйста ?
Посмотрела фото. Это бактериальный конъюнктивит.
Рекомендации следующие :
1. Протирать глазки раствором антисептика ,например, фурацилин или мирамистин. Если нет, то можно раствором ромашки, после каждого раза обработки раствор менять. Протирать от внешнего уголка глаза к внутреннему 4-6 раз в день 7-10 дней.
Через 5 мин лучше закапывать антибиотик Тобрекс или Сишницеф или Флоксал капли по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Мазь не нужна.
Если через пару дней все пройдет, лечение не отменяете до 7-10 дней, иначе произойдет рецидив.
Алена Олеговна, большое вам спасибо!
Желаю скорейшего выздоровления! ?
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20191 ответ
- 21 Января 202211 ответов
- 12 Марта 202231 ответ
- 28 Июня 20221 ответ