Лечение гепатита с

Здраствуйте,муж лечился от гепатита с ,через 24 недели анализ на ПЦР кач.не обнаруж,планируем беременность,можно ли от него заразится антителами?и считается ли что он вылечил гепатит с ? 24 недели достаточное время или стоит ещё ждать для планирования беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, заразиться от него вы не можете, планируйте спокойно беременность.

Ирина,я сама через 3.5 месяца после контакта сдала анализ на ПЦР кач гепатит с и через 6 и 9 месяцев на антитела, показали отрицательно нужно ли еще пересдавать ?

Не нужно, этого более чем достаточно.

Ирина, спасибо

Пожалуйста.

Скажите пожалуйста считается он выздравленным от гепатита с если анализ ПЦР не обнаружено через 24 недели или ещё нет?

Да, можно считать его здоровым.

Ирина, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя заразиться, он уже здоров, всё хорошо

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!

ПЦР - это проверка на АнтиГены, т.е. чужродные гены в органиме, в данном случае - гепатит С.

АнтиТела - это защитные тельца, которые вырыбатывает организм человека для борьбы с АнтиГенами. АнтиТела долгое время могут быть положительными, даже когда АнтиГенов в организме нет - это память организма на инфекцию.

Соответственно, если ПЦР отрицательный, значит антиГенов вируса гепатита С в органзиме нет, человек здоров. А ИФА долгое время ещё может быть положительным, но антителами заразиться невозможно, это защита организма, а не проявление вируса.

Вывод: Ваш супруг здоров, заразиться от него на данный момент невозможно.

Наталья, спасибо