Поражение легких

Здравствуйте. Мама,66лет. Болеет уже 10 день. Сначала было першение в горле, покашливание. тест не брал. Колет цефриаксон, пьет азитромицин, ингавирин, ацц, подключили вит. с и д. По кт поражение 27 и 30. Как быть?Чем лечить? Необходима ли госпитализация?

Доброе утро, температура и сатурация, какая? Какие хронические заболевания?

Анастасия, температура держится в пределах 37.2. Максимум 37.7 была. Сатурацию не мерили в больнице почему-то

Странно...

Мария, надо сдать анализы, если хронических нет, такая температура, одышки нет, то можно дома... Но надо сдать анализы... Есть ли кашель?

Анастасия, да, кашель сильный.

Лазолван раствор внутрь 4 мл 3 раза в день

Анастасия, сатурация сегодня 88. Одышка даже в состоянии покоя. А в больницах нет мест...

Место искать!!!! Баллончики с кислородом хоть купить

Анастасия, мама уже задыхалась, с огромным трудом госпитализировали вчера. За сутки сатурация не повысилась. Подскажите, примерно через какое время может быть хоть какое-то улучшение? Есть какая-то статистика?

Отлично6, что госпитализировали, сегодня какой день заболевания 11?

Анастасия, 12 день

Пик пик у нее, разгар, в сребнем легче 14-16 день

У кого 21

Анастасия, спасибо, хочется верить...

Принятый ответ

Верить да и знать, что всё будет хорошо

Здравствуйте, анализы сдавали?

Сохибжон, здравствуйте. Нет, еще ничего не сдавали

Учитывая возраст и объем поражения, необходимо её госпитализировать.

Здравствуйте, процент поражения не маленький учитывая возраст необходимо внимательно следить за самочувствием какя сатурации? Сдайте общий анализ крови, СРБ, D димер, посмотреть степень воспалительного процесса .

Здравствуйте! Пневмония вероятно вирусная, а столько антибиотиков. Необходимы анализы (оак, срб, д димер, коагулограмма). Госпитализация зависит от анализов, данных осмотра (есть ли лихорадка, какая сатурация, одышка и т. Д)., от сопутствующей патологии.

Здравствуйте!
Если температура остаётся субферильной, нет снижения сатурации кислорода ниже 93% - то продолжайте лечение дома, госпитализация не требуется.
Так как процент поражения приличный соответствует средней степени тяжести инфекции можно добавить Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца для профилактики тромбообразования.
Дексаметазон 8 мг внутримышечно на 5 дней утром.

Анна, она постоянно пьет тромбоасс. Это считается?

Принятый ответ

Нет, это не подходит. Ей нужно перейти на Эликвис, а тромбо АСС соотвественно отменить на период приема препарата.

Здравствуйте. Учитывая среднюю степень тяжести необходим прием антикоагулянтов, элеквиз 2,5мг 2р в день. При нарастании лихорадки, падении сатурации ниже 93 и наличии сопутствующих заболеваний показана госпитализация.

Здравствуйте. Лечение на сегодня достаточное, госпитализация показана при сатурации менее 94.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.