Что вас беспокоит?
Увеличены гланды
Ощущение,что увеличены гланды,потому что присутствует какая-то тяжесть при глотании,при наклоне головы вперёд (например,когда мою голову),кажется,что они сейчас вылезут из горла! Так же есть сухость во рту, ощущение комп в горле.Может,это тонзиллит? Иногда достаю изо рта(не выдавливаю,они сами вылезают) маленькие штучки, пробки или как они называются (?) Без понятия что это,но очень сильно беспокоит, особенно ближе к ночи или после еды,из-за этого не могу уснуть и часто бывает тревожность от такого. Сфотографировала свои гланды,но не знаю, увеличены ли они . может это тонзиллит,может это аллергия..
Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото.
У вас бывают ангины? Делали ли вам промывание миндалин?
Здравствуйте. Фото прикрепить не смогу,т.к. это не платный вопрос. Промывание миндалин не делали, было воспаление лёгких,ангины,вроде не было,но горло болит часто
Без осмотра сказать сложно, жалобы действительно могут соответствовать хроническому тонзиллиту. Если из миндалин выделяются пробки, их можно промыть у врача, лучше вакуумным способом. После промывания сдать ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ), с результатами проконсультироваться у специалиста.
Похожие вопросы по теме
- 3 Января 20161 ответ
- 16 Декабря 20211 ответ
- 18 Октября 202210 ответов
- 18 Ноября 20224 ответа