Что это у меня и как лечить?
Здравствуйте. У меня был хроническмй фарингит года 2-3, в начале декабря переболела орви и боль в горле осталась. Сходила к лору, поставили тонзиллит. Один раз промывали. Но после этого как будто только сильнее стало болеть. А именно - боль не именно горла, а прям вот этой точки, миндалины справа. И причём боль, которая ощущается больше в гортани, а не в ротовой полости. Болит вот на фото указала рукой эта часть шеи, там немного увеличены лимфоузлы, которые тоже слегка болезненны. Но вот эта точечная боль где то там в углу в глубине ужасная, как будто гвоздь торчит. Иногда будто пульсирует. Иногда меньше болит, иногда прям остро. Но ощущаю я её всегда уже вот как недели 2-3. Из за этого ощущение кома в горле справа, неприятно глотать, отдает в шею справа. Промывание будто сделало хуже. Лечу по назначению лора. Тонзилгон, лизобакт, фурацилин, также обрабатывала миндалины цефатоксим+подсолнечное масло. Именно горло прошло, не болит, а вот эта точка где то в глубине словно под подбородком как болела так и болит. Делала кт шеи, все впорядке, щитовидка узи, гормоны в порядке. Анализ крови идеальный. По фгдс есть рефлюкс, гастрит, дуоденит, сейчас лечу. Хирург щупал лимфоузлы, сказал что чуть увеличены, ничего страшного нет.Уже не знаю, как выяснить, что именно там болит и как убрать эту боль. Болит даже будто за ухо отдает. Фото прилагаю. Уже начиталась про рак миндалин или всякую подобную гадость. Но кт у меня чистое, делали с контрастом. Не знаю, что делать
Здравствуйте
Можете в кружок отметить место, которое беспокоит и прикрепить фото?
Лимфоузлы тоже с начала декабря увеличены? Или отмечали ранее увеличение?
В острый период миндалины промывать нельзя, вероятно, что сделали только хуже
Валерия Александровна, прикрепила. Больше беспокоит именно что оно вот будто колет там внутри где то и под челюстью в шее будто бы сбоку справа. Уже думаю, не может ли это быть связано с шилоподьязысным синдромом?
Валерия Александровна, лимфоузлы только в декабре увеличились
С шилоподъязычным синдромом навряд ли связано.
Место, которое указали - покрасневшее немного. Вам когда делали промывание?
Данных за новообразования тоже нет, не переживайте.
Валерия Александровна, у меня просто симптомы этого шилоподьязычного синдрома. Прям по списку будто. Есть диск с кт шеи и кт головы с контрастом. Скажите, на нем видно будет врачу шиловидные отростки?
На кт будет видно.
Можете загрузить кт в файлообменник, а сюда ссылку прислать?
Валерия Александровна, да, смогу, немного позже?
Отметьте тогда
Валерия Александровна, в течение 10 минут прикреплю
Валерия Александровна, не дает сайт прикрепить файл. Подскажите, куда то может отправить его ещё можно?
Валерия Александровна, сайт пишет файл не поддерживается(
А вы куда загрузили?
Его нужно в файлообменник загрузить, а сюда ссылку прислать
Валерия Александровна, аа, сейчас сделаю
Валерия Александровна, не получается к сожалению, т.к. файл большой. Скажите есть возможность может вам на почту скинуть?
https://transfiles.ru/
Через этот попробуйте
Правилами сайта, к сожалению запрещено оставлять личные данные
Валерия Александровна, https://transfiles.ru/toefd попробуйте
Валерия Александровна,
Ссылка для скачивания: https://transfiles.ru/toefd
Валерия Александровна, если у вас получится открыть посмотреть мои файлы, напишите, пожалуйста! С новым годом вас!
Здравствуйте
По КТ все хорошо
Валерия Александровна, спасибо большое! Шиловидные отростки тоже в норме?
Принятый ответ
По КТ конечно не та проекция, чтобы шиловидные смотреть. Но они видны. Тоже в норме
Здравствуйте , ваши жалобы могут быть связаны с проблемами ЖКТ ( гастрит , рефлюкс и тд )
Кислота желудка раздражает слизистую ротоглотки , вызывая болевой синдром .
Только после полного лечения ЖКТ симптомы исчезнут .
В данный момент поможет облегчить состояние : полоскание ротоглотки раствором ОКИ по 1 п 2 раза в день -5 дней , Доритрицин по 1 табл 4 раза в день - 5 дней .
И проложить терапию , назначенную гастроэнтерологом .