Боль в горле при беременности
Беременность 22 недели. Утром заболело горло, подозреваю что продуло, тк в квартире сильно топят и спала с открытым окном. Температуры нет, общее самочувствие нормальное, только болит горло слева. Терапевт назначил лизобакт, мирамистин и свечи вифирон. Немного смущает назначение вифирона. Подскажите пожалуйста, не опасно ли для ребёнка и на сколько целесообразен вифирон?
Здравствуйте! Виферон - препарат с недоказанной эффективностью, поэтому его не нужно применять
Остальное - принимайте?
Светлана, а для ребёнка нет угрозы?
Нет нет, ваш организм будет полностью защищать его от инфекции
Сейчас вам необходимо обильное тёплое питьё - чай с малиной и с лимоном и с мёдом, а также можно принимать витамин C 1000 мг один раз в день
Светлана, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Виферон не опасен, но не целесообразен. Вы и с ним, и без него будете болеть одинаково.
Пейте побольше теплой жидкости. Лизобакт и Мирамистин используйте.
Дарья, спасибо)
Добрый день.
Применять при беременности его можно.
Но большой необходимости на данный момент в этом нет.
Здравствуйте. Его можно во время беременности ро 500 2р.день 7 дней