Консультация терапевта /

Субфебрильная температура уже 2 месяца — вопрос №62441

Субфебрильное состояние 2 месяца
Добрый день
Месяц назад, сдал анализ на ВИЧ в СПИД центре через ИФА, результат отрицательный, последний сомнительный секс был около 3,4 года назад как таковы симптомов с увеличением лимф узлов небыло стойкой диареи не было с температурой итд.. так же был к андрологу пожаловался рассказал взял на анализ из простаты сказал что она у меня чистая,Можно в таком случае исключить ВИЧ при таком анализе крови?
Гемоглобин 153
Эритроциты 5,0
Цветной показатель 0,91 Ретикулоциты 2
Тромбоциты 214
Лейкоциты 4,3 пару недель назад было 3.84
Сегментоядерные 59
Еозинофилы 2
лимфоциты 34
Моноциты 4
Скорость оседания эритроцитов 5
Уже замучился не знаю что делать и к какому специалисту обращаться, все началось со свиста в ушах, сходил к 3 лорам сказали все норм у тебя, невропатолог дал лечение которое не помогло, МРТ головного мозга в порядке, УЗИ брюшной полости вроде в порядке, кроме желчного, хронический холецистит, и с желудком там маленькие нюансы, чувствую иногда боль в правом подреберье иногда в левом муражки иногда по коже, онемение пальцев ног, ноги сильно потеют даже когда холодные, иногда болят мышцы, слабость в суставах и вообще, стресс сильный был не спал целыми ночами, на языке выскочила какая-то зараза маленькая вокруг с белым налетом, вроде прошла выскочила другая, десна с легка воспалились особенно на большие верхние зубыс легка побаливают, не кровоточат, на небе тоже какая-то хрень за зубами..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! К КОМУ ЕЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ ЗНАЮ, БЫЛ У 1001 ДОКТОРА НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ

Пульмонолог
Здравствуйте. Лихорадка неясного генеза- сходите к инфекционисту, чтобы поискать хронические инфекции, исключить гельминтозы. Можете сами сдать кровь на гельминты, вирус Эпштейн- Барр, Цитомогаловирус. Если по анализу ИФА ВИЧ отрицательно- не стоит беспокоиться по этому поводу. По общему анализу крови у вас норма, с тенденцией к иммунодефециту ( это может быть проявление других вирусов, не СПИД). Если во рту продолжает что то беспокоить- полощите- Стоматофит, Хлорфиллипт 3 р. в день. Здоровья вам.
Клиент
Екатерина, спасибо что ответили.Сдал анализы на паразиты
Anti CMV IgG положительный 0,540/028
Anti Toxo IgG положительный1000/50,0
Anti Tocara Canis IgG положителтный 24,7 nty)11,0
Anti Hsv tip I IgG 2629/0,705
На что инфекционист сказала что от этого нет температуры..
И это норма..

Пульмонолог
Цитомегаловирус- это герпес группа, остальные микробы тоже могут давать субфебрилитет. Пропейте курс Циклоферона по схеме в инструкции, 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Клиент
Ольга, объясните пожалуйста про общий анализ крови( соэ и лейкоцитоз ) и про тест,завтра сдам анализы на биохимию.
Клиент
Ольга, Ещё раз извините,у меня оч плохой сон,заснуть не могу,вечером выпил 2 таблетки заснул,проспал пару часов только,померил температура градусник держу по 7 мин у меня темп 36,1 но слабость оч большая, особенно в руках со вчерашнего вечера,дрожу прямо.Хочу поехать в поликлинике сдать анализы,но вы скажите какие именно. Какбудто светлеет перед глазами...