Черный кал, что делать?

Когда пришел домой и испражнился, обнаружился черный калл, часть была нгрмальной структуры, часть мягкой. Сегодня ел сардельки с вечера вчерашнего дня пил водку. Самочувствие удовлетворительное, давление и пульс в норме, есть подозрение, что у меня метеоризм, живот особо не болит. Что делать?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чёрный кал - это признаки желудочно кишечного кровотечения, если конечно вы не принимаете препараты железа, препараты висмута.
Вам необходимо обратится в приемный покой , необходимо выполнить ФГДС, общий анализ крови посмотреть гемоглобин, далее может потребоваться колоноскопия,

Вита Григорьевна, это надо делать срочно или может до утра подождать?

Лучше конечно сразу обратится, ничего не кушайте, можно вызвать скорую помощь.

Вита Григорьевна, спасибо вам, просто я себя нормально чувствую, может быть все само пройдёт, это единоразовый случай, я просто очень боюсь идти к врачу сразу.

Нет, само не пройдет у Вас может быть язва которая дала кровотечение. Стул точно черный есть фото?

Вита Григорьевна, стул точно черный, фотку я не делал (простите), но иных признаков внутреннего кровотечения я не ощущаю, давление даже чуть повышенное, пульс в норме, температура в порядке, болей нет, только метеоризм. Само испражнение с черным калом было часов 9 назад, хуже я себя не чувствую.
У меня на завтра назначен приём к врачу, собственно к терапевту, я не думаю, что стоит ночью беспокоить больницу и дополнительно пугать себя...

Хорошо, обязательно обратитесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Чёрный стул может быть признаком кровотечения из желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую провести фгдс, фкс, узи брюшной полости.
С результатами консультация хирурга и гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чёрный кал может быть на фоне приёма препаратов железа, висмута, кровотечения.
Необходимы обследования: полный анализ крови, фгдс, колоноскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать анализ кала на скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо исключить желудочно - кишечное кровотечение . Препараты никакие не принимаете ? Что кушали и пили в течение 2-3 дней накануне ? Обратитесь в приемный покой или можно вызвать скорую помощь . Посмотрят живот , общий анализ крови , по необходимости сделают Эфгдс ,ФКС ,узи органов брюшной полости