Болит кожа под подбородком

Добрый день. Нахожусь на 6-ой неделе беременности. Вчера вечером почувствовала крайне неприятные ощущения при касании кожи под подбородком (где иногда бывает двойной подбородок, чтобы быть точнее). При пощипывании или нажатии даже болезненные, я бы сказала. Причем ощущения только с одной стороны, слева. Так же наблюдаются неприятные ощущения на коже щеки с этой же стороны (будто кожа немного подгорела на солнце). Была на приеме у терапевта, сказал полоскать рот ромашкой и все. Беспокоит вероятность воспаления, учитывая положении.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально есть какие-то изменения? Температура, болит именно кожа или внутри?лимфатические узлы не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вита Григорьевна, нет, в том и дело, что визуально изменений нет никаких, температура 37, но для беременных это вроде норма.
Как будто бы именно кожа. Лимфоузлы не прощупываются

Не продуло Вас ? Может невралгия тройничный нерва , наблюдайте не появится ли сыпь никакая может быть герпес еще

Принятый ответ

Добрый день похоже на воспаление нерва
Лимфоузлы не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мариам Ашотовна, нет, лимфоузлы не прощупываются.

Необходимо обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - невропатия тройничного или лицевого нерва, для уточнения - консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы характерны при парестезии, из-за недостатка витаминов группы В и в первую очередь, тиамина и Магния. Рекомендую принимать любые витаминно-минеральные комплексы для беременных например Компливит- мама или Элевит и Магний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день
Ну вообще нетипична повышенная чувствительность щеки при простудных патологиях
Нужно понаблюдать что будет дальше.
Возможно просто невралгия