Тромбиновое время
В декабре 2020го года перенесла ковид, дома, без пневмонии?, сдала кровь сейчас на д димер и прочие, помогите расшифровать. По симптомам тянет вены на ноге, пропивала эликвис, курс месяц, аспирин, венарус,
Здравствуйте!
А общий анализ крови Вы сдавали ?
Обычно показатель тромбинового времени оценивают вместе с тромбоцитами.
При их увеличении , ТВ может снижаться.
Какие препараты принимали накануне обследования? Или курс закончили ?
Светлана, завтра узнаю ответ, накануне пила эликвис, аспирин периодически, пропивала фертину, пью вит д, цикловиту,
Аспирин , эликвис влияют на показатель тромбиновое время. При их приеме как раз может быть такое значение ТВ.
Прикрепите бланк анализа крови, когда будет готов .
Светлана, прикрепила анализы, д димер 74 это норма, ?
Да, д димер у Вас в норме. Общий анализ крови тоже в норме.
Немного повыщен холестерин и креатинин.
Нужно проверить почки. Сдать общий анализ мочи, посмотреть мочевину, узи почек.
Светлана, а как снизить холестерин и привести в норму креатинин, в пятницу к терапевту пойду,
Светлана, вот по креатинину написала Вам дообследование.
У Вас избыточный вес?
Рост и вес?
Светлана, 164рост, 63 вес, гипотериоз 0степени,
Светлана, холестерин повышен незначительно.
Веса избыточного у Вас нет. Поэтому особой диеты Вам соблюдать не нужно. Нужно включить в рацион оливковое масло, чеснок, больше овощей, фруктов, отруби рекицен. Все это способствует естественному снижению холестерина. Так же исключить колбасу, рафинированные продукты, пирожные , конфеты и прочее.
Дообследуйте почки.
Общий анализ мочи.
Узи почек.
И мочевину крови.
Светлана, терапевт сказала не обращать внимания на повышенные чуть чуть анализы, анализ мочи не назначила, на узи почек пойду в среду.. в пн кровь липидограмма будет готов ответ
У Вас повышен креатинин это прямое показание к общему анализу мочи.
Болезнь лучше предупреждать.
Светлана, пришел ответ крови развернутый, повышены триглицериды
Здравствуйте!
Повышены в анализе холестерин и триглицериды.
Как Вы питаетесь?
Жирная, жареная ,рафинированная пища?
Выпечка? Молочные продукты?
Светлана, молоко в кофе чуть чуть кажд день, и да, на работе чай с печеньками итд регул, перекусы
Светлана, завтра сдам мочевину и мочу, в среду ответ, и узи заодно
Светлана, Вам нужно пересмотреть свой рацион.
Перекусы должны быть полезными. Вместо выпечки- винегрет, фрукты, орехи. Днем полноценный обед .
Исключить из рациона майонез, жирные бульоны, жареное, сладкое.
Добавить в меню оливковое, кукурузное масла. Рыбу. Фрукты. Крупы.
Можно принимать курсом препарат атероклефит. Через месяц снова проверить холестерин.
Бады омега, лецитин тоже способствуют снижению холестерина.
Светлана, начала принимать хитозан, альфалипоевую кислоту, омега, вит д, исключила сахар, сладкое, мучное, атероклефит дополнительным?
Светлана, а фенофибрат не одно и то же что атероклефит? При гипотериозе эти препараты можно и что из них мне эффективнее и безопасно полезнее?
Светлана, липоевая кислота тоже хорошо снижает холестерин.
Поскольку он у Вас не слишком повышен, то возможно достаточно будет липоевой кислоты. Принимайте еë месяц , а потом пересдайте холестерин.
Атероклефит - это растительный препарат.
Светлана, а триглецериды альфалипоевая тоже снизит?
Да, Светлана, тоже снизит.
Светлана, добрый день, загрузила 3 посл док-та, узи, мочевина, анализ мочи
Светлана, анализы хорошие!
Мочевина в норме. Возможно креатинин повысился тогда ситуационно да и ошибки лаборатории бывают. Узи почек тоже в норме. Можно успокоиться.
Светлана, а анализ мочи? Лейкоциты?
Светлана, анализ мочи в норме.
Лейкоциты всего 1-2 в поле зрения
Светлана, благодарю вас, через месяц пересдам кровь, мочу,
Принятый ответ
Не болейте! Пишите!
Здравствуйте,у вас снижение тромбинового времени небольшое и соответсвенно диагностически незначимое. Нет повода переживать.
Ксения, прикрепила другие анализы, д димер 74
Д-димер в норме. Холестерин повышен несильно, нужно оценить риск сердечно-сосудистых осложнений. КУрите вы ? Вес ваш ? артериальное давление?
Ксения, не курю, давление норма, 164 рост, 63 вес, гипотериоз 0степени
Принятый ответ
Тогда достаточно соблюдения правильного питания и больше физ.активности.
Здравствуйте, ваша коагулограмма в норме
А у вас есть варикозное расширение вен нижних конечностей?
Мария, есть проблемы с кокет , что то с перфорантами
Мария, прикрепила другие анализы, д димер 74
Д димер в норме, общий анализ крови тоже
Вам необходимо ношение эластичного трикотажа и приём венотоников курсами 2 раза в год
Мария, а креатинин и холестерин?
Светлана, сколько вам лет?
Есть ли у вас хронические заболевания?
Мария, 40 лет, из хронических гипотериоз 0 степени,
Креатинин повышен значительно, возможно это обусловлено физиологическими причинами - обезвоживание, физические нагрузки, приём некоторых лекарственных препаратов
Либо же патологией почек
В любом случае надо повторить биохимический анализ крови в динамике
Холестерин повышен тоже немного, возможно были погрешности в питании перед анализом
Для более точной оценки необходимо сдать липидограмму
Мария, хорошо, дообследуюсь, а пока я как то могу сама начать снижение этих показателей? Пить больше? Морсы? Минералку? Кофе можно или нет? В детстве был пиелонефрит
Мария, узи почек в среду сделаю, ответ липидограммы будет готов в понедельник
Сейчас вам все это можно
Холестерин - уберите жирное, жареное, копченое
Мясо желательно диетическое - индейка, кролик, телятина, лучше рыба
Маргарин убрать, сливочное масло ограничить
Мария, прикрепила анализ крови расширенный, что то с триглицеридами
Вам необходимо соблюдение диеты (если вы ее и так соблюдаете - тогда показан приём фенофибрата до нормализации уровня триглицеридов) ориентировочно в течение 3 месяцев
Мария, что такое фенобибрат, атероклефит это оно?
Мария, при гипотериозе фенофибрат не противопоказан?
Мария, я начала альфалипоевую к ту, хитозан, это не помешает?
Нет, не помешают, принимайте эти препараты, через 3 месяца повторите липидограмму
Мария, т.е. пока без фенофибрата?
Да, пока без него
Мария, добрый день, загрузила посл 3 док-та, узи, анализ мочи и мочевину,
Здравствуйте, Светлана, отклонений нет по анализам и узи
Мария, лейкоциты в моче?
Принятый ответ
1-2 в поле зрения это норма
Мария, благодарю вас, через месяц пересдам анализы