На рентгене обнаружили пневмонию

Болела орви , две недели как выписали.Температуры, кашля нет. Только потоивость в ночное время .Сделали рентген обнаружили левосторонюю н/долевую сегментарную бронхопневмонию . Завтра иду к терапевту, хочу узнать мнение еще и других специалистов.(аллергия на Цифалоспорины)

Гипертония
50 лет

Здравствуйте, в чем вопрос? Прикрепите заключение рентгенограммы, пожалуйста.

Какие на данный момент есть жалобы (кашель? Температура? Одышка?)?

Кристина Викторовна, прикрепила.Ничего не беспокоит кроме ,потливости в ночное время.

Потливость началась после (во время ОРВИ) или давно беспокоит?

Кровь сдавали? Хотелось бы видеть клинический анализ крови + СРБ. По фото - признаки пневмонии присутствуют.

Кристина Викторовна, потливость только началась вот пару ночей. Анализы при орви не назначали.. Надеюсь завтра назначат

Сдайте кровь обязательно. От нее и нужно будет отталкиваться.
Не хотелось бы без каких-либо симптомов назначать антибиотик, хотя положение очага указывает на бактериальную инфекцию.
А до этого вы случайно не принимали антибиотик?

Кристина Викторовна, как раз во время орви были проблемы с зубом и пришлось пить Цифран Н 5 дней

Принятый ответ

Вот как, вероятно он помог и с пневмонией также. Повышенная потливость - нормальная реакция при пневмонии, пройдет.
Все же кровь сдать. Попросите врача послушать вас еще и померить сатурацию.

Кристина Викторовна, обязательно попрошу.И подскажите пожалуйста очаг не очень большой?

Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Анализы крови сдавали?

Хайшат Нарзановна, прикрепила снимки, анализы еще не сдавала

Для подбора терапии необходимо сдать клинический анализ крови, срб,прокальцитонин, д-димер.

Здравствуйте! Есть ли у Вас жалобы? Если сейчас нет жалоб и проявлений , то скорее всего у Вас пневмония в стадии разрешения

Оксана Евгеньевна, кроме потоивости в ночное время жалоб нет .Температура в норме,кашля нет,слабости тоже

Здравствуйте, прикрепите рентгеновский снимок , пожалуйста ? надо сдать общий анализ крови + срб + д - димер + коагулограмма , чтобы посмотреть активность воспаления .

Евгения Владимировна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , она имеется
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ (срб)

Пневмония по виду скорее всего бактериальной этиологии
Рекомендую
Кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9дн во время еды
Амброксол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5

Димитрий Витальевич, пневмония не очень большая?