На рентгене обнаружили пневмонию

Болела орви , две недели как выписали.Температуры, кашля нет. Только потоивость в ночное время .Сделали рентген обнаружили левосторонюю н/долевую сегментарную бронхопневмонию . Завтра иду к терапевту, хочу узнать мнение еще и других специалистов.(аллергия на Цифалоспорины)

Гипертония
50 лет

Здравствуйте, в чем вопрос? Прикрепите заключение рентгенограммы, пожалуйста.

Какие на данный момент есть жалобы (кашель? Температура? Одышка?)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила.Ничего не беспокоит кроме ,потливости в ночное время.

Потливость началась после (во время ОРВИ) или давно беспокоит?

Кровь сдавали? Хотелось бы видеть клинический анализ крови + СРБ. По фото - признаки пневмонии присутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Кристина Викторовна, потливость только началась вот пару ночей. Анализы при орви не назначали.. Надеюсь завтра назначат

Сдайте кровь обязательно. От нее и нужно будет отталкиваться.
Не хотелось бы без каких-либо симптомов назначать антибиотик, хотя положение очага указывает на бактериальную инфекцию.
А до этого вы случайно не принимали антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Кристина Викторовна, как раз во время орви были проблемы с зубом и пришлось пить Цифран Н 5 дней

Принятый ответ

Вот как, вероятно он помог и с пневмонией также. Повышенная потливость - нормальная реакция при пневмонии, пройдет.
Все же кровь сдать. Попросите врача послушать вас еще и померить сатурацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Кристина Викторовна, обязательно попрошу.И подскажите пожалуйста очаг не очень большой?

Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила снимки, анализы еще не сдавала

Для подбора терапии необходимо сдать клинический анализ крови, срб,прокальцитонин, д-димер.

Здравствуйте! Есть ли у Вас жалобы? Если сейчас нет жалоб и проявлений , то скорее всего у Вас пневмония в стадии разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Оксана Евгеньевна, кроме потоивости в ночное время жалоб нет .Температура в норме,кашля нет,слабости тоже

Здравствуйте, прикрепите рентгеновский снимок , пожалуйста ? надо сдать общий анализ крови + срб + д - димер + коагулограмма , чтобы посмотреть активность воспаления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , она имеется
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ (срб)

Пневмония по виду скорее всего бактериальной этиологии
Рекомендую
Кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9дн во время еды
Амброксол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Димитрий Витальевич, пневмония не очень большая?