Дотронулась до щеки когда на руках было моющее средство с щёлочью
Добрый день, подскажите пожалуста что делать. Во время уборки дотронулась до щеки в этот момент было средство с содержанием щёлочью. Место до которого дотронулась покраснело, несколько раз промыла под проточной водой. что делать дальше?
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Саида Тажутдиновна, прикрепила фото.
Принятый ответ
Здравствуйте еще раз, все хорошо , не стоит переживать ?
Внешне никакого химического ожога нет, только небольшое раздражение , вы вовремя все промыли ?
Гормональные мази на лицо не наносим ?
Попробуйте Цикапласт В 5 от ля рош , 3 раза в сутки до нормализации ?здоровья вам
Саида Тажутдиновна, спасибо
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день, не переживайте, все будет хорошо. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое. Краснота пройдёт?
Принятый ответ
Конечно!!!
Здравствуйте
Местное раздражение
Сойдёт в ближайшее время
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте!
Лечим как лёгкий ожог-мазь или крем с Д пантенолом 2 р в день
Анастасия, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ничего страшного нет, наружно крем Неотанин