Консультация педиатра /

Вирус Коксаки — вопрос №624970

У ребёнка в на протяжении нескольких дней было красное горло, обраьатывали ингалиптом, в субботу вечером поднялась температура. 38.3,сбили цефеконом, с утра выскочили прыщики вокруг рта, вечером появившись на ладонях и пытках, беспокоить ребёнка зуд, температура 37.7,ы понедельник вечером появились прыщи на попе и паху. Принимаем арбидол, цефекон и нурофен для снижения температуры, ангинистаминные зодак и фенистил гель от зуда. Обрабатываем на лице циндолом, руки и ноги фукорцином. Чем можно обработать пах, помазать ребёнку яички, можно ли циндолом? Как скоро ждать улучшение?ребёнку 2 года

Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте лечение. Обычно заболевание длится около недели. В паху можете обрабатывать мирамистином без особого интузиазма. Главное, чтобы не попадала грязь на высыпания. Высыпания пройдут сами.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нельзя на яичках прыщики обработать циндолом точечно?

Педиатр
Можно точечно.
Педиатр
Здравствуйте!
Да, можно циндолом, помогает хорошо
Так же неплохое средство каламин, убирает зуд дополнительно
Обычно температура держится от 3 до 5 дней, потом идёт на снижение, сыпь проходит подольше, до 7 дней
Самое главное - обильное тёплое питье побольше
И если очень болит горло и ребёнок не ест, можно давать мороженое подтаявшее в небольшом количестве
Принятый ответ
Клиент
Юлия, точечно на яичках можно обработать прыщи?
Педиатр
Можно даже не точечно, можно хорошо смазать, циндолом деткам с рождения обрабатывают опрелости по памперсом и сыпь, вы не навредите, наоборот лучше будет
Клиент
Юлия, возможно ли высыпания по всему телу или только какие то определённые части тела?
Педиатр
Могут быть по всему телу и на слизистых во рту
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Циндоллом можно обрабатыват пах и яички. И фенистилом тоже можно. Не переживайте! Данная сыпь проходит чаще всего в течении 1-2 недели заболевания. Поите часто, чтобы вирус и продукты полураспада быстрее покинули огранизм. Если и в зеве есть сыпь, пищу давайте механически и химически щадящую. Наносить можно Холисал. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, это вирус и он протекает циклично, поэтому могут быть спады и подъёмы темпепатуры. Лечение получаете верно, ничего больше не нужно, сейчас главное как можно чаще отпаивать ребенка водичкой. Обрабатывать циндолом точечно можно, либо фукарцином.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Можно обрабатывать циндолом. Продолжительность заболевания в среднем 7-10 дней.