У кошки появилось третье веко на обоих глазах
Здравствуйте. Кошка, 1 год, стерилизованная. Появилось третье веко на обоих глазах, редко глаза слезятся. Симптомов нет, кроме того, что она стала чесаться чаще обычного. Сдали общий анализ крови: моноциты, базофилы, эозинофилы (MID) - повышены на 44%; индекс распределения эритроцитов (RDW SD) - понижен на 2%; коэффициент числа крупных тромбоцитов (P-LCR) - понижен на 23%; палочкоядерные нейтрофилы, абс. - повышены на 118%. Все остальные показатели в норме. Предварительный диагноз поставили: респираторная инфекция. ПЦР глазного профиля ничего не дал. Капаем ципровет, но толку нет. Прививались от бешенства в том году, в этом ещё не успели, обработка от блох была в июле (капли БлохНэт), от гельминтов неделю назад (таблетки Альбен С). Что это может быть? Стоит ли идти опять к терапевту или сразу к офтальмологу? Какие анализы сдать? Может ли инфекция протекать бессимптомно длительное время, месяц уже точно прошел как появилось веко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не сложно, загрузите фото кошки и глаз? Вес?
Ольга, фото скинула, и скрин анализов добавила. 3 кг весит
Вам нужно обратиться к терапевту. По общему аллергического характера результат анализов. Вам будет необходимо пересдать общий анализ крови и возможно ещё раз мазок в коньюнктивы. Но так это оставлять не стоит. Аллергия может так выглядеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кошки возможно так проявляется признак боли. Возможно есть инфекции, например токсоплазмоз или хламидиоз. Необходимы исследования и грамотный врач. Проблема не в глазах.