Расшифровка анализов

Добрый день! Я женщина мне 33 последнее время часто чувствую себя не важно. Сдала анализы, возможности показать их врачу сейчас нет. Помогите разобраться на сколько критичны отклонения. Заранее большое спасибо.

Нет
33 года

Здравствуйте, прикрепите анализы.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
У Вас Ферритин низкий , он должен быть равен массе Вашего тела.
Рекомендую Вам начинать приём препаратов железа Сидерал Форте по 1 таблетке один раз в сутки 1 месяц + Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Процентное отклонение значения лимфоцитов не имеет никакого клинического значения

Здравствуйте, витамин Д не сдавали? Досдайте.
у вас латентный железодефицит. Нижняя граница нормы ферритина - цифры вашего веса. Принимайте препараты железа, например, сорбифер 100 мг за 30 мин до еды утром, прием через день - 2 месяца и далее контроль.
В ОАК - признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы (в абсол.чилах показатели в норме).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, по поводу железа я знаю, а то, что лимфоциты завышенны это норма?

В ОАК - признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы (в абсол.числах, не в % - показатели в норме).

Гемоглобин норма , но ферритин у вас низкий, это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Александровна, спасибо. С железом пью ферму лек уже пол года до этого показатель был 3.4 я больше переживала за повышенные лимфоциты.

Принятый ответ

Не переживайте, все в порядке! Лимфоциты повышаются при орви или при контакте с больным человеком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Александровна, Спасибо??,

Здравствуйте. По анализам ничего страшного и критичного нет. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели постепенно сами нормализуются. Щитовидная железа в норме. Низковат ферритин, есть скрытый дефицит железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес+ диета с большим содержанием продуктов, богатых железом(говядина, печень,гранаты, гречка, яблоки). Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана, Спасибо??

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте. По оак все хорошо имеются признаки перенесенной вирусной инфекции,это пройдёт. А вот ферритин низковат,желательно чтобы он равнялся весу человека. Попейте поддерживающую дозу сорбифер дурулес по 1 таб в день месяц.