Гв и болезнь

Здравствуйте! Я заболела , у меня дома грудной ребёнок, кормлю и грудью и смесью , такие вопросы : 1) сейчас сцеживаю молоко , молокоотсос стерилизую посредством кипячения в кастрюле , после кипячения на нем остаётся немного капель воды, и я туда сцеживаю , получается молоко немного разбавляется , это ничего страшного ? 2) так как нам по показаниям ввели докорм , у меня муж купил неправильную смесь , нужно было нан гипоаллергенный 1, а он купил нан эксперт про ( с гидрализованным белком ), и мы ее даём , это не опасно? 3) как сделать так, чтобы малышка не заболела ? Я очень переживаю

Принятый ответ

Вы к груди не прикладываете?

Зоя, прикладываю , но так как сосок плоский , она плохо ее берет

Зоя, в день раз 7-8 все равно с накладкой прикладываю

А по какой причине смесь гипоаллергенную назначили?

Капли воды в молокоотсосе нестрашны. Гидролизат я бы не стала давать долго, т.к. ферменты не работают

Зоя, и что это значит , что ферменты не работают ? Чем грозит ?

В ответ на еду ребенок выделяет ферменты для ее переваривания. На молоко свое количество, на прикорм больше, на взрослую пищу больше. Если давать расщепленную еду, то ферменты не выделяются, т.к. еда уже как бы переварена. Организм забывает как работать с едой и при попытке накормить обычной смесью получается срыв в питании - боль в животе, вздутие, рвота, понос. Т.к. ферменты по привычке не выделились

Зоя, капец ((( получается я испортила ребёнку жкт ?

Нет. Что вы. Вы же не длительно так кормите. И плюс вы кормите своим молоком. А над ним нужно трудиться. Просто я бы посоветовала все же сменить смесь. Хоть и не хорошо скакать со смеси на смесь, но я бы поменяла. Сделайте это послепенно за несколько дней.

Если нет проблем с животом и стулом, если нет сыпи то я.бы дала обычную смесь. Нан 1. Не гипоаллергенный

Зоя, хорошо , постепенно сейчас слезем , даю ребёнку с рождения эту смесь , нам 20 дней , голова дырявая у меня, надо ж было так((((
А подскажите, то что я сейчас болею , как ребёнка обезопасить!? Вообще груднички могут болеть ? Как они все это переносят ?

Вы чем болеете?

Дети болеют любыми болезнями. Вы с молоком передаете ребенку иммунитет, т.е. защиту от той инфекции, которую переносите сами.
Надевайте маску при контакте с ребенком. Не целуйте. Чаще мойте руки. Маска служит 2 часа. Если есть отпариватель - можно обрабатывать паром каждые 2 часа

Зоя, горло, и насморк

Не страшло. Лечитесь. С ребенком просто поосторожнее

Зоя, спасибо большое! Да, полощу горло содой. Но помочь некому и конечно с ребёнком я близко контактирую , и к груди прикладываю , и мою и успокаиваю , когда плачет , по - другому не могу

По другому и не надо. Просто не целуйте ребенка в лицо и ручки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в молоко попадет пара капель воды,ничего страшного.
Смесь с гидролизированным белком не опасна,но напрасна,так как ее дают детям с непереносимостью у белкам коровьего молока. Если ребенок ест ее с удовольствием,нет газообразования,то пока оставьте,смесь не стоит часто менять.
Даже если вы заболели,не бросайте прикладывания к груди- ребенок с молоком получает ваши антитела,которые защищают его от болезни. Но лучше старайтесь быть рядом с ребенком в маске,чаще проветривайте помещение,делайте влажную уборку по возможности.

Анна, ой, спасибо Вам за ответ, ну там нормально так конденсата + на сосках , я конечно чистым полотенцем , но все равно((( даже если там этот конденсат не страшно ?

Нет,за это можете не беспокоиться,ничего страшного.

Анна, спасибо большое, а детки до месяца вообще могут заболеть ?((( блин муж домой притащил с работы сопли и кашель , и никуда не деться, а я очень переживаю , она же совсем малышка , чтобы не дай Бог заболеть

Это редкость,так как ребенок с грудным молоком получается иммуноглобулины,которые защищают его от инфекций

Анна, ой ну слава богу , хоть молока и немного, но я стараюсь давать как можно больше

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, кипятите бутылочки сразу после кормления, так у них будет время высохнуть, если сомневаетесь, но в общем- то ничего страшного в этом нет!
Надевайте маску при контакте с ребёнком, чаще проветривайте. Находитесь с ребёнком по возможности только в случае необходимости, в остальных случаях доверьте уход за малышом родственникам.
Если ребёнок ест смесь хорошо, можно оставить ее.
Почему посоветовали гипоаолерненную смесь?

Ксения, да муж не ту по ошибке купил (((

Ксения, блин а что может быть, если оно немного этим конденсатом разбавляется ?( я по этому пока и сцеживаю

Написали, что нужна смесь нипоаллергенная нан, почему?

Ничего страшного. Но кипятить лучше сразу после кормления.

Ксения, не знаю , так в роддоме сказали (

Можно ввести нутрилак премиум для начала. Вашу смесь с гидролизатом долго давать не нужно, если ребёнок не аллергик.

Ксения, даём уже 3 недели , сейчас тогда отменим ( спасибо большое

Ксения, ну этот гидролизат никак не скажется на ее здоровье ?(

Ну она менее сытная, чем обычная смесь. Здоровому ребёнку не нужна гидролизованная смесь.

Ксения, поняла, Ксения а подскажите пожалуйста, я ведь могу горло собой полоскать , учитывая гв?

Принятый ответ

1) ничего страшного, что остаётся немного воды. Можно спокойно кормить. Бутылочки не обязательно кипятить, достаточно мыть с детским моющим средством водой из под крана.
2) если у ребёнка есть аллергия, то можете оставить.
3) кормите в маске и не целовать

Марина, у ребёнка не наблюдалось аллергии, это муж купил не ту смесь, и я теперь волнуюсь что испортила кишечник ребёнку

Но, тогда и гипоаллергенную не надо, купите обычный нан опти про, заменяя каждое кормление той смесью на эту. Здоровому ребёнку не нужно питание на гидролизованном белке.

Марина, вот и я переживаю , что она могла навредить, но поменяем все как тогда закончится банка , ведь нет срочности ?

Срочности нет. Не навредите, не переживайте)

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Ничего страшного.
2. Гидролизатные смеси лечебные, при первой же возможножности купить ГА смесь. То что вы сейчас ее даете не опасно.
3. Продолжить ГВ.
Ношение маски , проветривать комнату, гулять на улице, мыть руки, чихать и кашлять в локтевую ямку или платок.

Альбина, спасибо большое

Альбина, а если она не дай Бог заболеет , какие могут быть последствия?