Повышенный АЧТВ на 7 недели беременности
Добрый день! Сегодня дочь встала на учёт по беременности 7 недель , по узи все хорошо , сердцебиение 153 удара , сдали анализы на кровь . Пришли первые результаты , помогите с консультацией , на сколько опасно уровень ачтв 36,7 и фибриноген по Клауссу 4,14 ? Что делать ? Прикрепила результаты
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отклонения незначительные и при беременности могут быть .
Алексей, спасибо , а то в интернете такие страшилки пишут , что при повышение фиброгена больше 3 угроза для матери и ребёнка
Здравствуйте, не переживайте, отклонения незначительные, фибриноген при беременности имеет другие нормы, потому тут даже не надо переживать, чуть повышен и общий билирубин, опять же совсем немного, достаточно контроля через месяц, если есть патология жкт, то узи органов брюшной полости. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Любовь, спасибо ,это все пьём , уржестан ещё вагинально по 100 , так как были розовые выделения
Принятый ответ
Отлично, розовые выделения наблюдайте, не должны быть обильно алых, если выделения не будут уходить, то необходимо добавить транексам
Любовь, спасибо !
Здравствуйте! подскажите пожалуйста какая беременность по счёту? Такое повышение ничем не грозит потому что во время беременности показатели увеличиваются
Светлана, беременность первая и желанная , так попалось , что забеременела меньше чем через месяц после прививки от короновируса , вот теперь беспокоимся
Скажите пожалуйста а не было кровянистых выделений?
Светлана, были розовые выделения по разу пару дней с утра , на узи сказали плод прикрепился низко , поэтому могут быть от этого
Светлана, от них может быть повышение ?
Вот это ответная реакция организма - повышение некоторых показателей коагулограммы - на кровотечение, организм распознал беременность и делать все на сохранение её, чтобы не было кровотечения, поэтому не пугайтесь
Рекомендую пересдать через 2-3 недели для контроля
Что принимаете из препаратов?
Светлана, омегу для беременных , элевит , Уржестан по 100 на ночь вагинально , когда розовые выделения были по 200 на ночь , больше ничего . Ещё что то надо принимать ?
Ещё можно витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды
Все остальное - в достаточном количестве
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Светлана, спасибо !
Принятый ответ
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Светлана, спасибо , обязательно будем обращаться к вам за консультацией !
?
Вам здоровья?