Консультация covid-19 /

Ковид и температура — вопрос №625959

Здравствуйте моя дочка не полных 14 лет заболела ковидом 12 сентября анализ подтверждённый далее была темперан 38,3 максимум и продолжалась она и дальше но уже 37,37,3 максимум // через 2 недели то есть 26 сентября слали мазок он был уже отрицательный и карантин у неё прошёл начала выходить на улицу ( лечили мы ее антибиотиками 5 дней и делала капельницу витамина С 5 дней) но температура держалась все 2 недели 37-37,3 ///в доме есть 2 й ребёнок мальчик 9 лет они начали общаться после того как мазок у неё стал отрицательным и спустя еще неделю то есть спустя 3 недели от 12 сентября - это уже 3 октября заболел мальчик ! Не знаю точно пока ещё что у него , сдали на ковид но ещё нет ответа! И вот теперь сегодня девочка которая заболела 12 сентября начала жаловаться но голову и боль в теле измерили температуру у неё 37,7 ОБЪЯСНИТЕ МНЕ БОГА РАДИ ЧТО ПРОИСХОДИТ Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ !!! и я даже не понимаю корона снова вернулась или что это ? И что вообще делать ???и как мог мальчик заболеть ковидом спустя 2 недели после девочки если они начали общаться только после того как ее мазок был отрицательным ?????

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего мальчик заразился от кого то другого, он же не только с вашей дочкой общается.
У дочкт после ковида не может быть такого быстрого повторного заражения,это ОРВИ. Нужно вызвать педиатра для осмотра, сдать общую кровь и срб
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите дочка все ещё заразна ? 3 с лишнем нежели она болеет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
При отрицательном ПЦР она не заразна
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста сдали кровь ! Напишите что делать ! Кстати и у мальчика тоже повышен срб но остальное более менее в норме мазок на ковид и у неё и у него отрицательный
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По крови воспалительный процесс, надо с результатом обратиться к педиатру!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, он мог заразиться не обязательно от нее, и тест ПЦР мог быть ложно положительным, такое тоже бывает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста сдали кровь ! Напишите что делать ! Кстати и у мальчика тоже повышен срб но остальное более менее в норме мазок на ковид и у неё и у него отрицательный
Невролог, Терапевт
по крови признаки виурсной инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Терапевт
Вероятно,что у дочери ОРВИ. На фоне ослабленной иммунной системы легко присоединяется любая инфекция. У мальчика совсем не обязательно COVID-19. Девочке необходимо сдать клинический анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста сдали кровь ! Напишите что делать ! Кстати и у мальчика тоже повышен срб но остальное более менее в норме мазок на ковид и у неё и у него отрицательный
Терапевт
Здравствуйте. По крови идёт выраженный воспалительный процесс. Как можно скорее обратитесь к врачу на очную консультацию.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после перенесенной инфекции может быть волнообразное повышение температуры до невысоких цифр, мальчик заболел так потому что он длительное время находится в инкубационном периоде, мазок девочки мог быть ложноотрицательным, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, то есть у дочки ковид продолжается? Она все ещё заразна ( 3 недели от начала заболевания)
Терапевт, Функциональный диагност
Не, она уже незаразная , это вероятней всего температурный хвост . Сдайте анализы.
Клиент
Вита, нужно ли сделать рентген снимок или КТ?
Терапевт, Функциональный диагност
Вопрос решить только после осмотра педиатра и результатов анализа.
Клиент
Вита, посмотрите пожалуйста сдали кровь ! Напишите что делать ! Кстати и у мальчика тоже повышен срб но остальное более менее в норме мазок на ковид и у неё и у него отрицательный
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по анализу есть признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, рекомендую показать ребенка врачу педиатру.
Терапевт
Здравствуйте, заражение возможно, ПЦР не говорит полностью о том, в о человек не заразный, пола он мог заразиться от другого лица
Принятый ответ
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста сдали кровь ! Напишите что делать ! Кстати и у мальчика тоже повышен срб но остальное более менее в норме мазок на ковид и у неё и у него отрицательный
Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции,лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше чем 38.5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На сегодня возможно это просто ОРВИ. Дождитесь результата ПЦР теста у мальчика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста сдали кровь ! Напишите что делать ! Кстати и у мальчика тоже повышен срб но остальное более менее в норме мазок на ковид и у неё и у него отрицательный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У мальчика есть воспалительный процесс в носоглотке. Рекомендую прием на 3-5 дней препарата лизобакт. С уважением.