Амоксицилин
Здравствуйте, у ребенка был синусит , вроде проходил но мы снова простыли, и сейчас у нас сопли темно зеленого цвета, кашель с макротой , до этого была температура 39 один день но прошло, назначили промывать нос и после капать в нос полидекса, улучшений нет , и мы начали принимать антибиотики амоксицилин экспресс сегодня 2 день, началась диарея , нужно ли продолжать пить антибиотики, и от него ли диарея?
Здравствуйте. В какой дозировке даёте и сколько весит ребёнок?
Анастасия Юрьевна, 250мг утром и вечером, вес 22кг, не ест почти ничего, диарея 1-2 раза в день,
Это очень маленькая дозировка для ребёнка с весом 22 кг. Амоксициллин обычно не вызывает диарею. Чаще диарея бывает на фоне приема Амоксиклав, потому что в его составе ещё есть клавулановая кислота
Анастасия Юрьевна, получается можно продолжать пить амоксицилин экспресс?
По поводу антибиотиков нужно проконсультироваться с педиатром на очном приеме. Чтобы педиатр послушал легкие. Нужно обязательно сдать ОАК для решения вопроса назначения антибиотика
Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо большое!