Отказ от смеси
После введения прикорма, а именно кашки, пюре, сок, в 4 месяца ребенок теперь отказывается от смеси. ?♀️Максимум съедает 60 гр из положенных 180 гр. Кашку даю всего один раз в день. Как быть в такой ситуации.
Здравствуйте! Продолжайте предлагать смесь, постепенно увеличивайте объем прикорма. А почему так рано начали прикорм?
Дарья, мы на ив и в 4 мес ввели прикорм
Здравствуйте. Смесь давайте вместе равно . Какой набор веса ? Сколько съедает каши?
Анастасия, вес 7 кг с небольшим, кашку ест один раз в день, грам 100-150, 2 ст. Ложки разбавляю водой
Здравствуйте.Попробуйте убрать на время сладкий сок, фруктовое пюре, кабачковое пюре, вкусные каши. Эти продукты сладкие. Ребенок наедается, а потом не хочет есть невкусную смесь. Кашу разводите смесью. Вам сейчас 4 месяца?в вашем возрасте основным питанием является смесь.
Гульназ, да, 16 октября будет 5 мес.
Принятый ответ
Ребенок развивается, набирает в весе хорошо, поэтому я бы и кашу пока убрала. Оставьте пюре овощное, раз начали прикорм. Лучше кормить смесью. Ведь ферментативная система ребенка еще не созрела для большого количества прикорма.