Что вас беспокоит?

Отказ от смеси

После введения прикорма, а именно кашки, пюре, сок, в 4 месяца ребенок теперь отказывается от смеси. ?‍♀️Максимум съедает 60 гр из положенных 180 гр. Кашку даю всего один раз в день. Как быть в такой ситуации.

6 Октября 2021·Просмотров: 397·Виктория

Здравствуйте! Продолжайте предлагать смесь, постепенно увеличивайте объем прикорма. А почему так рано начали прикорм?

Дарья, мы на ив и в 4 мес ввели прикорм

Здравствуйте. Смесь давайте вместе равно . Какой набор веса ? Сколько съедает каши?

Анастасия, вес 7 кг с небольшим, кашку ест один раз в день, грам 100-150, 2 ст. Ложки разбавляю водой

Здравствуйте.Попробуйте убрать на время сладкий сок, фруктовое пюре, кабачковое пюре, вкусные каши. Эти продукты сладкие. Ребенок наедается, а потом не хочет есть невкусную смесь. Кашу разводите смесью. Вам сейчас 4 месяца?в вашем возрасте основным питанием является смесь.

Гульназ, да, 16 октября будет 5 мес.

Принятый ответ

Ребенок развивается, набирает в весе хорошо, поэтому я бы и кашу пока убрала. Оставьте пюре овощное, раз начали прикорм. Лучше кормить смесью. Ведь ферментативная система ребенка еще не созрела для большого количества прикорма.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.