Паразиты, иерсиниоз, лямблиоз, аскаридоз, анализы
Как правильно проверится на иерсиниоз, летом было заражение, курс лечения прошла, а так же на лямблиоз и аскаридоз(обнаружили у внучки я была с ней в контакте).подскажите какие анализы сдать .(кровь, кал, и ее правильно они называются
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на антитела к лямблиям IgA,M,G, кровь на антитела к аскаридам IgG, кал на яйца глистов трехкратно.
Можно ПЦР кала на йерсиниоз, срб, клинический анализ крови
Здравствуйте, на аскариды и лямблии наиболее информативный метод это кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня, сдавать кровь на данные гельминты не информативно т.к. антитела если вы встречались с данными гельминтами будут у вас сохраняться пожизненно. На иерсинпоз сдайте РПГА кровь 2 раза, нужно смотреть есть ли нарастание титров, если нарастания титра не будет, то иерсинпоза нет.
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.