Отсутствие болезненности при введении витамина В6
Направлена на дневной стационар по заболеваниям глаукома, катаракта. Привведении раздельных препаратов комбилипен и витамин В6 первые 5 дней лечения при инъекции и после укола чувствовалась боль и уплотнение. на 6 день боль при инъекции не ощущается и нет никаких уплотнений. если раньше меняла ягодицы, т.к. было больно, то теперь ставлю в одну сторону уже 3 укола и нет никаких уплотнений и боли. Возникло предположении о некачественном препарате витамина. Может могут быть другие объяснения?
Добрый день. Отсутствие болезненности в месте иньекции не говорит о том, что препарат некачественный. А для замедления прогрессирования катаракты можно капать каталин по 1 кап 3 р/д курсами по три месяца