Консультация лора /

Заложенность носа — вопрос №627171

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 21.09 подтвердился ковид. Нос был заложен и до сих пор заложен,боюсь гайморита. Лечение Азитромицин 6 дней, Снуп и промывание носа, левофлоксацин 7 дней.
Витамины В,С,Д, Цинк,Селен.
Противовирусные Арбидол.
Нос не дышит. Сегодня купила Синупрет пью по 2т./3 раза в день. Может что то ещё добавить.
К ЛОРу запись только на 15 число.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,насморка нет? Давно пользуетесь Снупом?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Насморка нет и не было. Снупом пользуюсь дней 14, но не каждый день, когда нос очень заложен, дня 4 3 раза в день пользуюсь и промываю нос, есть Полидекса может ей покапать

Клиент
Марина, Добавила фото анализов сдавала 4 го октября
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, используйте спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день на боковые стенки носа, также хорошо помогает электрофорез с кальцием хлоридом, исключите из рациона продукты содержащие ароматизаторы, красители, консерватны,т.к. они могут вызывать пищевую непереносимоть и заложенность носа
Принятый ответ
Клиент
Мария, можно заменить чем то Назонекс, в ближайших аптеках его почему то нет у нас
Клиент
Мария, добавила фото анализов сдавала 4-го декабря. Может они помогут
ЛОР, Детский ЛОР
да, назонекс можно заменить авамисом, дезринитом, мометом рино
ЛОР, Детский ЛОР
по крови анемия и железо дефицит, повышенное СОЭ , холестерин высокий и общий белок 71 низкий, здоровый показатель белка от 75
Клиент
Мария, о чем эти показатели говорят, низкий гемоглобин у меня всегда, я сдавала после ковида анализы
ЛОР, Детский ЛОР
это говорит что нужно заниматься восполнением дефицитов, наедать белок, улучшать его усвоение (например сок алоэ, нефильтрованный яблочный уксус жидкий или в капсулах), добавлять добавки с железом и кофакторами.
Клиент
Мария, По анализу крови можно понять есть гайморит ли нет?
ЛОР, Детский ЛОР
анализ крови конкретно гайморит не подтверждает, для этого нужно делать снимок. Но по анализу крови можно заподозрить воспаление в организме.
Клиент
Мария, Подскажите пожалуйста сначало надо промывать нос, а потом капать например Снуп или Назонекс или сначало закапать Снуп потом промыть и закапать лекарство
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Снуп не нужно долго использовать.Возьмите Нозефрин либо Дезрини,Авамис,любой из этих препаратов.по два впрыск два раза в день 14 дней,при улучшении переходите на 1 впрыск 2 раза в день ещё 14 дней. Гайморит подтверждается клиническими симптомами( которых у вас можно сказать нет) и снимком.анализ его не покажет.сначала нос промыли потом закапали ...