Консультация терапевта /

Тянет поясница слева у мужчины. В анализе мочи повышен белок и уробилиноген — вопрос №627300

В области поясницы слева тянущая боль, временами острая, 6ый день. В моче белок и уробилиноген повышен. В крови лейкоциты и моноциты повышены. Переболел ковидом в июле, КТ-1.Анализы прикладываю. Так же узи почек. Уролог отмахнулся, сказал, что ничего острого не видит. Ну а у меня болит... К какому специалисту обратиться и что значат показатели мочи и крови, подскажите пожалуйста.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите анализы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Терапевт, Гастроэнтеролог
По обследованиям признаки бактериального нефрита,рекомендую наблюдение нефролога
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в ВАшем случае необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, кроме этого после ковид наиболее вероятны мышечные боли, я бы рекомендовала ВАм начать прием препаратом магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы не объясняют Ваших жалоб. Моча без признаков воспаления, белок мог появиться по другим причинам: стресс, физические перегрузки, перенесённая вирусная инфекция.
По узи почек тоже болеть нечему.
Стоит сдать биохимию крови (мочевину и креатинин, глюкоза, аст, АЛТ, билирубин и фракции)
Обратитесь очно к неврологу для консультации. Сделайте рентген или МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Скорее всего там проблема: остеохондроз, грыжи или протрузии дисков, которые дают защемление нервных корешков и болевой синдром.
Пока принимать Нимесил по пакетику 2 раза в сутки.
Для облегчения болевого синдрома.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Мочу пересдать в динамике через неделю.
Клиент
Анна, загружаю мрт, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По мрт у Вас спондилоартроз, дегенеративные изменения в позвоночнике, которые сами по себе могут давать болевой синдром в пояснице. Скорее всего это нервно - мышечные боли по типу люмбалгии. Лечением занимается невролог.