Проходил плановый осмотр, показало повышенные лейкоциты в Общем Анализе Крови!
Здравствуйте! Мне 33! Проходил плановый медосмотр, общий анализ крови показал вот такие результаты! Повышенное количество лейкоцитов! Скажите, мне нужно дальше обследоваться, или такое бывает, а то врачи молча отдали результат и теперь сам ставь себе диагноз( Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас незначительное повышение лейкоцитов . Однако, учитывая, что все остальные показатели, отвечающие за наличие воспалительного процесса в организме, нормальные- можно связать это повышение с ошибкой автомата или с Вашими индивидуальными особенностями . Повода для беспокойства нет. Для себя пересдайте общий анализ через 3-4 недели. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Татьяна, спасибо Вам , и Вам всего хорошего!
Принятый ответ
Роман, пожалуйста! Обращайтесь в любое время, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Такое повышение не играет большой роли,если переживаете - пересдайте анализ дней через 10.
Денар, спасибо, так и сделаю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна пересдать общий анализ крови через неделю. Если останутся такие изменения нужна будет пройти дообследование, на выявления источника инфекции.
Ольга, спасибо Вам!
Здравствуйте, Роман! Кроме небольшого повышения лейкоцитов есть незначительное повышение лимфоцитов в формуле крови, возможно, Вы переболели вирусной инфекцией, или вирус попал в организм, иммунитета хватило, чтобы не появились симптомы, а кровь среагировала. Может быть анализ не натощак сдавали?
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдавал натощак, но после 4-х часов сна!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение незначительно и скорее всего функциональной. Через день лейкоциты могут быть в пределах нормы. Один анализ не показатель.
Роман, спасибо, на всякий случай пройду повторно и в др. клинике!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к участковому терапевту, чтобы выяснить причину лейкоцитоза.
Наталья, спасибо, пересдам анализы и, если повторится, так и сделаю!
Принятый ответ
Высыпайтесь и пересдавайте анализ, после этого можно будет делать какие-то выводы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день, Роман! Если нет никаких жалоб, то данное отклонение от нормы ничего не требует, кроме контроля через месяц. Будьте здоровы!
Виктория, спасибо Вам! С наступающим!
Принятый ответ
Абсолютно ничего страшного. Если не болели, возможно был просто контакт по ОРВИ, или насморк. Не более.
Наталья, спасибо Вам! Ну немножко было что-то похожее на приболевшее состояние в организме, но температуры не было, поэтому не сильно заморачивался в тот момент по этому поводу!
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Евген, да так особо ничего конкретного не проходил, сменил место жительства, становился на учет, сдал все анализы, проверился по жалобам (зрение), это все, что есть на руках, остальное вроде в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительный лейкоцитоз имеется, вероятно это ТРАНЗИТОРНАЯ(переходящая) или после перенесенного ОРВИ и.тп. контрольный анализ в динамике. Пока не беспокойтесь, это влияет на анализ ах.
Турабек, спасибо Вам! Посмотрим дальше...
Незначимое повышение лейкоцитов, лимфоцитов , указывает на возможную встречу организма с вирусом. Возможно перенесенная вирусная инфекция "на ногах". Специально делать ничего не нужно. Спустя две недели повторите анализ крови . Показатели крови будут иными. Всего доброго.
Эльвира, спасибо большое! На ногах вроде все норм, только плоскостопие!
Принятый ответ
Нет нет , я имела в виду в кавычках на ногах.... По обыкновению так бывает- человек болен , но лечится , на бегу запивая таблетки , продолжает работать, не идет на больничный лист. И такое есть выражение перенес грипп или инфекцию " на ногах" . Плоскостопие не даст изменений в анализе крови. Однако . Несмотря кажущуюся простоту этого заболевания. Необходимо все - таки обратить на него внимание. Чем раньше было обнаружено плоскостопие, тем более благоприятным будет его и лечение. У взрослых борьба с плоскостопием направлена на: снятие болевого синдрома, улучшение тонуса в мышцах и связках стоп.
При нарушениях в организме или забеливаниях повышаются сразу несколько параметров в анализах. Один слегка завышенный результат роли не играет. Живите спокойно.
Тарас, спасибо!
Ничего критичного. Проконтролируйте кровь еще раз примерно через месяц.
Владимир, спасибо Вам! Обязательно...
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нет повода для беспокойства. Ваши значения повышены не критично. Но если беспокоит можете пересдать через неделю
Татьяна, Спасибо Вам!
Татьяна,