Консультация гематолога /

Проходил плановый осмотр, показало повышенные лейкоциты в Общем Анализе Крови! — вопрос №62756

Здравствуйте! Мне 33! Проходил плановый медосмотр, общий анализ крови показал вот такие результаты! Повышенное количество лейкоцитов! Скажите, мне нужно дальше обследоваться, или такое бывает, а то врачи молча отдали результат и теперь сам ставь себе диагноз(
Заранее спасибо!

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! У Вас незначительное повышение лейкоцитов . Однако, учитывая, что все остальные показатели, отвечающие за наличие воспалительного процесса в организме, нормальные- можно связать это повышение с ошибкой автомата или с Вашими индивидуальными особенностями . Повода для беспокойства нет. Для себя пересдайте общий анализ через 3-4 недели. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо Вам , и Вам всего хорошего!

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Роман, пожалуйста! Обращайтесь в любое время, всегда рада помочь!
Принятый ответ
ЛОР
Такое повышение не играет большой роли,если переживаете - пересдайте анализ дней через 10.
Принятый ответ
Клиент
Денар, спасибо, так и сделаю!
Гематолог
Здравствуйте. Нужна пересдать общий анализ крови через неделю. Если останутся такие изменения нужна будет пройти дообследование, на выявления источника инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Роман! Кроме небольшого повышения лейкоцитов есть незначительное повышение лимфоцитов в формуле крови, возможно, Вы переболели вирусной инфекцией, или вирус попал в организм, иммунитета хватило, чтобы не появились симптомы, а кровь среагировала. Может быть анализ не натощак сдавали?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сдавал натощак, но после 4-х часов сна!
Хирург
Здравствуйте. Повышение незначительно и скорее всего функциональной. Через день лейкоциты могут быть в пределах нормы. Один анализ не показатель.
Принятый ответ
Клиент
Роман, спасибо, на всякий случай пройду повторно и в др. клинике!
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к участковому терапевту, чтобы выяснить причину лейкоцитоза.
Клиент
Наталья, спасибо, пересдам анализы и, если повторится, так и сделаю!
Акушер, Гинеколог
Высыпайтесь и пересдавайте анализ, после этого можно будет делать какие-то выводы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Роман! Если нет никаких жалоб, то данное отклонение от нормы ничего не требует, кроме контроля через месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам! С наступающим!
Педиатр
Абсолютно ничего страшного. Если не болели, возможно был просто контакт по ОРВИ, или насморк. Не более.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо Вам! Ну немножко было что-то похожее на приболевшее состояние в организме, но температуры не было, поэтому не сильно заморачивался в тот момент по этому поводу!
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Клиент
Евген, да так особо ничего конкретного не проходил, сменил место жительства, становился на учет, сдал все анализы, проверился по жалобам (зрение), это все, что есть на руках, остальное вроде в норме!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Незначительный лейкоцитоз имеется, вероятно это ТРАНЗИТОРНАЯ(переходящая) или после перенесенного ОРВИ и.тп. контрольный анализ в динамике. Пока не беспокойтесь, это влияет на анализ ах.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, спасибо Вам! Посмотрим дальше...
Гинеколог, Акушер
Незначимое повышение лейкоцитов, лимфоцитов , указывает на возможную встречу организма с вирусом. Возможно перенесенная вирусная инфекция "на ногах". Специально делать ничего не нужно. Спустя две недели повторите анализ крови . Показатели крови будут иными. Всего доброго.
Клиент
Эльвира, спасибо большое! На ногах вроде все норм, только плоскостопие!
Гинеколог, Акушер
Нет нет , я имела в виду в кавычках на ногах.... По обыкновению так бывает- человек болен , но лечится , на бегу запивая таблетки , продолжает работать, не идет на больничный лист. И такое есть выражение перенес грипп или инфекцию " на ногах" . Плоскостопие не даст изменений в анализе крови. Однако . Несмотря кажущуюся простоту этого заболевания. Необходимо все - таки обратить на него внимание. Чем раньше было обнаружено плоскостопие, тем более благоприятным будет его и лечение. У взрослых борьба с плоскостопием направлена на: снятие болевого синдрома, улучшение тонуса в мышцах и связках стоп.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
При нарушениях в организме или забеливаниях повышаются сразу несколько параметров в анализах. Один слегка завышенный результат роли не играет. Живите спокойно.
Клиент
Тарас, спасибо!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ничего критичного. Проконтролируйте кровь еще раз примерно через месяц.
Клиент
Владимир, спасибо Вам! Обязательно...
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам нет повода для беспокойства. Ваши значения повышены не критично. Но если беспокоит можете пересдать через неделю
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо Вам!
Клиент
Татьяна,