Консультация детского невролога /

Смеётся без причины — вопрос №627956

Добрый день!Ребенку 1,4!родились на 32 недели!Заметила что ребёнок иногда смеётся без причины?что это значит?в голове уже паника((((что делать,подскажите пожалуйста!У невролога были 4 месяца назад!без отклонений,сказал следить за речевым развитием!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, травм , судорог не было ? Сколько по длительности смеется ? Из речи сейчас что говорит ? Указательный жест , зрительный контакт есть ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, трав и судорог не было!Ну не больше пол минуты,говорит мама папа баба кака ну и по своему что-то постоянно!Указательный жест не всегда ,зрительный контакт присутвует!

Невролог, Детский невролог
Пока наблюдайте , ничего страшного в этом нет , если вдруг конечно отмечаете ещё какие то признаёт нетипичного поведения , особенно после 1г8 мес, то консультация детского психиатра . Неврологической проблемы в этом нет
Невролог, Нарколог
Добрый день! В 1,4 года это совершенно нормальное поведение ребенка. Недоношенные дети нуждаются в более пристальном внимании невролога, достаточно часто наблюдается задержка развития двигательных и речевых процессов .Во сколько пошол ребенок, что умеет говорить?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, пошёл в 1,2!Говорит мама папа баба кака и по своему постоянно!
Невролог, Нарколог
Пошел поздновато, вероятно есть изменение мышечного тонуса. Речевая норма к полутора годам - маленькие фразы, например " мама дай" или"мама пойдем". Можно поддержать ребенка общим массажем, гимнастикой и магнитотерапия на шейный отдел и диафрагму рта.
Невролог
Для ребенка в этом возрасте это обсолютно нормально. Если других жалоб нет и развитие по возрасту,причины для беспокойства нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если других жалоб нет, то это может быть нормой.
Как часто так смеётся? Как ребенок контактирует с другими детьми? Развитие соответствует возрасту?
Принятый ответ
Клиент
Алина, очень редко!Стеснительный очень,я бы сказала не такой активный как другие дети,все делает медленно,как будто обдумывает каждое движение!
Клиент
Алина, есть ещё страх громкого плача детей,сразу начинает плакать тоже(((лежали в больнице в палате с мальчиком,который постоянно громко плакал после заметила что стал боятся громкого плача и криков других детей,что делать с этим не знаю((((
Невролог
То, что Вы описываете, может быть просто особенностями характера. Все детки резные. В целом, по описанию ничего страшного не вижу.
Невролог
Здравствуйте для этого возраста Свойственно такое поведение не стоит беспокоиться Если конечно нет других Жалоб как спит ночью не кричит не вздрагивает нет возбужденности плаксивости??
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ночью спит хорошо если не беспокоят зубы,иногда просыпается и может заплакать,может что то снится,но это очень редко,обычно спит хорошо и достаточно крепко!мы лежали в больнице с бронхитом и в палате вместе с нами лежал мальчик который громко кричал и плакал и после я заметила что сын начал боятся громких криков детей и из плача,не знаю что делать
Невролог
Ничего пройдёт !Если других жалоб нет это хорошо Если так боится можете подавать
Глицин 1 мес
Невролог
Здравствуйте. Это для Вас без причины, а у ребеночка наверняка причина есть. проявления эмоций у взрослых и деток отличаются, ему могло что-то вспомниться, и порой вспоминается. по описанию не вижу ничего не обычного. можно очно посетить невролога.